ЖКХ 04 августа, 10:31

В середине июля в 1-м и 2-м подъездах дома №8 по улице Победы были отключены лифты, рабочие начали демонтаж старого лифтового оборудования, поскольку срок его службы уже вышел, составив долгих 38 лет, и, как следствие, подлежит замене. Также были привезены и разгружены все комплектующие для новеньких лифтов, и началась работа. Большинство жителей относится с пониманием к таким временным неудобствам, ведь это того стоит! Совсем скоро произойдет замена общедомового имущества и в оставшихся трех подъездах этого дома, и все жильцы смогут ежедневно пользоваться красивыми, чистыми, современными и надежными лифтами.

Международная летняя детская деревня «Алтай»-2023 завершила свою работу в конце июля. Юбилейную 30-ю смену в детском лагере отдыха «Юность» посетили 500 подростков, которые в течение 10 дней учились новому. Среди них и 3 школьницы из нашего городского округа. Многоликая, яркая, зажигательная, дружная Международка объединила разные страны и национальности. О том, как прошла эта уникальная международная летняя смена с нами поделились её участницы.
На тему дня 04 августа, 10:23

Каждый год с наступлением тепла наш город готовится к перевоплощению в зеленый красочный сад. Яркие газоны, подстриженные кустарники и ароматные цветы красуются на всей территории ЗАТО Сибирский. Как появляется такая красота, которая радует жителей весь летний и начало осеннего сезона, узнали корреспонденты «СВ» у агронома МБУ «Единая служба по благоустройству и содержанию объектов муниципальной собственности» Алены Викторовны Михайловой.
Волонтеры 04 августа, 10:19

1 августа в ЗАТО Сибирский дан старт традиционной благотворительной акции «Соберем детей в школу». Администрация ЗАТО Сибирский обращается к вам с просьбой помочь собрать в школу детей школьного возраста из нашего города, воспитывающихся в семьях, находящихся в трудной жизненной ситуации, а также детей-инвалидов и детей с ОВЗ. Об этом шла речь на очередном рабочем совещании в Администрации ЗАТО Сибирский, провела которое заместитель Главы Администрации по социальным вопросам О.Б. Гречушникова.
Репортаж 28 июля, 11:27

19 июля произошло знаковое для нашей территории событие – визит актера театра и кино, лауреата Государственной премии РФ, премии ФСБ России и многочисленных кинофестивалей Игоря Петровича Петренко. Вместе с супругой – актрисой Кристиной Бродской – Игорь Петрович прибыл на алтайскую землю, чтобы принять участие во Всероссийском фестивале «Шукшинские дни на Алтае» памяти писателя, кинорежиссера, сценариста и актера Василия Макаровича Шукшина. Волею случая, актеры смогли посетить и наш город, проведя творческую встречу с жителями ЗАТО Сибирский.
Город детства 28 июля, 11:24

С 7 июня каждую среду Отдел по спорту и молодежной политике Администрации ЗАТО Сибирский проводит для детей игровые творческие площадки, которые собирают вместе мальчишек и девчонок весело провести время летних каникул.

В ЗАТО Сибирский в рамках регионального проекта «Формирование комфортной городской среды» идут работы по обустройству двух общественных территорий: многофункциональной спортивной площадки по адресу: ул. Кедровая, 20/2 и благоустройство зоны отдыха по адресу: ул. Строителей, 7а.
Репортаж 21 июля, 10:45

Лето – самая любимая пора всех детей, в любую погоду можно практически целый день проводить на свежем воздухе, вдоволь гулять, веселиться, играть, бегать и прыгать. Главная задача детского сада в летний период – сохранение и укрепление здоровья. И это время года как никогда подходит для закаливания.
Город детства 21 июля, 05:41

Каникулы для детей всегда наполнены играми и развлечениями, особенно летняя пора. Чтобы веселья было еще больше, Дом культуры «Кристалл» проводит для мальчишек и девчонок интересные мероприятия.
Волонтеры 21 июля, 05:39

Завязываем узелок, потом по диагонали вверх и вправо, обернуть вокруг и по диагонали вверх влево, затем вниз на две клетки и снова по диагонали вверх влево и вправо, а затем повторить все заново. Это не схема игры в шахматы и не карта лабиринта, это схема для плетения «плаща-невидимки», который спасает жизни наших солдат на СВО. И создают эти удивительные вещи не волшебники, а простые люди. И если и есть в них что-то волшебное, то это их удивительно неравнодушные сердца и светлые сострадательные души.