АКЦИЯ С ПОМЕТКОЙ «ДЕТЯМ»

1 августа в ЗАТО Сибирский дан старт традиционной благотворительной акции «Соберем детей в школу». Администрация ЗАТО Сибирский обращается к вам с просьбой помочь собрать в школу детей школьного возраста из нашего города, воспитывающихся в семьях, находящихся в трудной жизненной ситуации, а также детей-инвалидов и детей с ОВЗ. Об этом шла речь на очередном рабочем совещании в Администрации ЗАТО Сибирский, провела которое заместитель Главы Администрации по социальным вопросам О.Б. Гречушникова.
АКЦИЯ С ПОМЕТКОЙ «ДЕТЯМ».
Предварительно комитетом по образованию Администрации заранее тщательно были подготовлены списки семей, нуждающихся в помощи накануне нового учебного года, а также списки семей, где есть школьники-инвалиды и с ОВЗ. В первом списке нуждающихся семей – 41 ребенок школьного возраста, и им необходимая помощь в виде канцелярских наборов будет оказана активистами волонтерского отряда «Плечом к плечу» и трудовыми коллективами учреждений и предприятий нашего города. Причем, помощь будет адресной.
Дети-инвалиды и дети с ОВЗ школьного возраста (а их в ЗАТО Сибирский сейчас 30) получат канцелярские наборы от личного состава 35-й ракетной дивизии. И это уже давно стало доброй традицией.
По другой, такой же отличной традиции первые школьные портфели (точнее – рюкзаки) 10-ти первоклассникам из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, подарит коллектив Дома культуры «Кристалл», и они будут наполнены всем необходимым к школе. Торжественное вручение рюкзаков самым младшим школьникам Сибирского состоится 25 августа в 14.00 в ДК «Кристалл» на празднике «Здравствуй, школа!», посвященном Дню знаний. В этот же день, но в 15.00,  канцелярские наборы будут вручены в ДК «Кристалл» детям-инвалидам и детям с ОВЗ, для которых также будет устроено торжество по случаю 1 сентября.
На совещании было принято решение обратиться за помощью к жителям города, и в группах в соцсетях просьба об этом уже размещена. Школьникам из нуждающихся семей очень нужны канцелярские наборы, новая школьная одежда и обувь (можно и бывшую в употреблении, в хорошем состоянии). Канцнаборы и вещи с радостью примут в кабинете №16 здания Администрации (редакция газеты «Сибирский вестник»). Контактный телефон: 8-38532-50-244. Если у вас есть возможность оказать помощь денежными средствами, то их можно перечислить на карту Сбера по номеру телефона: 89132591119 (Мария Александровна Г.). Не забудьте сделать пометку «Детям».
Одно приятное событие, связанное с подготовкой к новому учебному году, состоялось прямо 1 августа: в 15.00 в конференц-зале Администрации депутат Совета депутатов ЗАТО Сибирский, член партии «Единая Россия» Е.В. Борик вручила школьные принадлежности, которые удалось подготовить заранее, трем детям, и они были этому очень и очень рады.
Каждый из нас сможет сделать хоть немного счастливее любого ребенка и помочь ему подготовиться к школе. Это в наших силах!