Культура 23 июля, 08:13

Уважаемые жители ЗАТО Сибирский! В настоящее время управление Алтайского края по развитию туризма и курортной деятельности совместно с АНО «Туристский информационный центр Алтайского края» проводит работу по подготовке к первому музыкальному фестивалю «Шум Катуни».
Репортаж 23 июля, 07:52

8 июля ЗАТО Сибирский отмечал День любви, семьи и верности. В этот день для жителей города была подготовлена большая праздничная программа. В неё вошли мастер-классы, флешмоб, конкурсы и даже концерт! Организовали этот праздничный и незабываемый день руководители театральных студий ДК «Кристалл» Елена Варенникова и Наталья Медведева. Несмотря на изменчивую погоду, всё запланированное удалось воплотить в жизнь и на Центральной площади города, и спрятавшись от дождя под крышей гостеприимного Дома культуры «Кристалл».

В Санкт-Петербурге состоялось важнейшее событие отечественной командной гимнастики – «Кубок России». Более 40 команд сразились за главный титул, однако обрести его удалось только алтайским спортсменам, среди них оказался наш юный земляк – Егор Рябушенко.
Репортаж 11 июля, 05:50

28 июня в киноконцертном зале Дома культуры «Кристалл» собрались нарядные дамы и кавалеры. В воздухе благоухал аромат цветов, и чувствовалось еле уловимое волнение. Все ждали только одного – начала главной торжественной церемонии киноретроспективных многосерийных авторских короткометражных фильмов, главные герои которой завершили свое участие в ошеломительном кинопроекте длиною в одиннадцать лет!

4 июля в конференц-зале Администрации ЗАТО Сибирский состоялась встреча с родными и близкими погибшего при исполнении воинского долга в ходе специальной военной операции на территории Украины Сергея Николаевича Борчана.
На тему дня 11 июля, 05:35

27 июня в конференц-зале Администрации ЗАТО Сибирский состоялась очередная 31-я сессия Совета депутатов ЗАТО Сибирский. На повестку сессии было вынесено 4 вопроса. В работе сессии приняли участие 13 депутатов.
На тему дня 11 июля, 05:30

В городском округе ЗАТО Сибирский в настоящее время реализуется федеральный проект «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда».
Образование 02 июля, 05:15

Уважаемые родители!!! Информируем, что в 17.00 30.06.2024 закончился первый этап приема заявлений на зачисление в первый класс общеобразовательных организаций от граждан, проживающих на закрепленной территории. Вторая волна приема заявлений стартует с 08.00 06.07.2024 и продлится до 17.00 31.08.2024 г.

В муниципальном турнире по боксу среди юношей 13-14 лет, проводимом в рамках празднования 100-летия Завьяловского района, приняли участие четыре спортсмена Спортивной школы ЗАТО Сибирский. И выступили очень успешно!