Предоставление субсидий юридическим лицам, индивидуальным предпринимателям, а также физическим лицам

Бизнес, предпринимательство
Целью предоставления Субсидии является финансовая поддержка юридическим лицам, индивидуальным предпринимателям, а также физическим лицам – производителям товаров, работ и услуг, на развитие собственного бизнеса на территории городского округа ЗАТО Сибирский.
Фото.

Кто может претендовать на получение субсидий

Участниками конкурсного отбора на предоставление Субсидий могут быть юридические лица, индивидуальные предприниматели, а также физические лица – производители товаров, работ и услуг:
вновь зарегистрированные, срок государственной регистрации которых в качестве индивидуального предпринимателя или юридического лица составляет на момент обращения за финансовой поддержкой менее одного календарного года;
представившие на конкурсный отбор документы в полном объеме в соответствии с пунктом 11 Порядка в установленные сроки, определенные в извещении о проведении конкурсного отбора на официальном сайте Администрации ЗАТО Сибирский;
принявшие на себя обязательства на период действия Договора о предоставлении субсидий, в том числе грантов в форме субсидий, юридическим лицам, индивидуальным предпринимателям, а также физическим лицам – производителям товаров, работ и услуг»:
- по использованию средств Субсидии в полном объеме по целевому назначению;
- по реализации бизнес - проекта в полном объеме;
- по отсутствию неисполненной обязанности по уплате налогов, сборов, страховых взносов, пеней и налоговых санкций;
- по отсутствию задолженности по заработной плате;
- по согласию на осуществление проверок Администрацией ЗАТО Сибирский и органами финансового контроля в пределах полномочий, соблюдения условий, и порядка предоставления Субсидии;
- по выполнению решений Комиссии о возврате полученного Субсидии
в бюджет городского округа.

Порядок предоставления субсидии

Каждый Субъект, соответствующий требованиям Порядка, может быть участником конкурсного отбора с целью получения Грантов по одному бизнес - проекту (бизнес-проект – план Субъекта, раскрывающий возможность создания собственного бизнеса (производство товаров, выполнение работ, оказание услуг), выполненный в форме описания, расчетов, прогнозов).
Обязательными условиями бизнес-проекта являются софинансирование Субъектом расходов на его реализацию в размере не менее 15 процентов от объема предоставляемой Субсидии и создание не менее одного рабочего места.
Расходы Субъекта, на которые не могут быть направлены средства Субсидии:
приобретение канцелярских товаров;
выплата заработной платы наемным работникам и самому Субъекту (индивидуальному предпринимателю или учредителю (учредителям) юридического лица);
оплата страховых взносов;
расчеты с бюджетом по налогам, сборам и взносам;
погашение кредитов, полученных от кредитных организаций, и обслуживание обязательств по кредитным соглашениям и договорам;
приобретение сырья и материалов;
пополнение оборотных средств.
Субсидии предоставляются в пределах средств, предусмотренных на указанные цели в бюджете городского округа ЗАТО Сибирский. Максимальная сумма Гранта может составлять не более 100 тыс. рублей.

Для участия в конкурсном отборе для предоставления Субсидии Субъект в течение 30 календарных дней со дня начала приема заявок представляет в Администрацию ЗАТО Сибирский пакет документов, указанных в Порядке.

Документы