Репортаж 25 апреля, 08:12

18 и 19 апреля на главной сцене Дома культуры «Кристалл» состоялась премьера спектакля от народного самодеятельного коллектива Алтайского края театра-студии «Диалог». В этот раз юным зрителям нашего города артисты подготовили кое-что очень необычное, а именно – пластический ассоциативный спектакль «Пятая стихия».
Репортаж 18 апреля, 07:03

6 апреля в Доме культуры «Кристалл» состоялся традиционный творческий отчет Алтайского кадетского корпуса имени Героя России Ильи Каркавина «Кадетская семья».
Репортаж 11 апреля, 10:58

В конце марта в Доме культуры «Кристалл» состоялся сольный концерт Татьяны Логиновой, посвященный самому прекрасному чувству на земле, – любви. Программа под названием «Пою о любви» вместила в себя не только великолепное исполнение известных песен и стихов о любви, но и наполнила зал атмосферой света и добра, подарив прекрасной половине городского округа ЗАТО Сибирский ощущение счастья и легкости бытия.
Репортаж 04 апреля, 10:13

Наконец-то в наши края пришла весна, и вместе с ней – проблемы со снегом, наледью и талыми водами. Все это время журналисты газеты «Сибирский вестник» постоянно находятся на связи с директором МБУ «Единая служба по благоустройству и содержанию объектов муниципальной собственности» Валерием Владимировичем Долотовым, который сообщает последние новости о том, как организованы работы в нашем городе. И сегодня мы предлагаем вниманию читателей хронику борьбы с талыми водами.
Репортаж 28 марта, 11:06

В Доме культуры «Кристалл» состоялся ежегодный юбилейный конкурс патриотической песни «С чего начинается Родина». С самого раннего утра ДК «Кристалл» наполнился разнообразными звуками и шумами праздника: распевки волнующихся участников, шуршание концертных костюмов, шепот предвкушающих зрителей. Все эти звуки сливались воедино и говорили об одном: вот-вот начнется большой патриотический праздник «С чего начинается Родина».
Репортаж 21 марта, 13:51

С 15 по 17 марта на избирательные участки в городском округе ЗАТО Сибирский для того, чтобы принять участие в выборах президента Российской Федерации, пришли 5 753 жителя нашего города, что составляет 76,87% от общего числа избирателей – 7 484.
Репортаж 01 марта, 06:42

21 февраля в 35-й Краснознаменной орденов Кутузова и Александра Невского ракетной дивизии и в ЗАТО Сибирский с рабочей поездкой побывал Губернатор Алтайского края В.П. Томенко. Повод для новой встречи с военнослужащими-ракетчиками был самый что ни на есть приятный – поздравление с Днем защитника Отечества.
Репортаж 09 февраля, 10:55

Начало проведения русских балов было положено Петром I – указом об ассамблеях, изданным в 1718 году. Дамы в пышных платьях, галантные кавалеры, светские беседы, изысканные танцы – все это характеризует петровские ассамблеи. Алтайский кадетский корпус продолжает и приумножает традиции, введенные царем. Поэтому 1 февраля, в свой День рождения, корпус встретил гостей головокружительными танцами на кадетском балу.
Репортаж 02 февраля, 05:49

– Хочу поблагодарить всех вас за работу в 2023 году! И особенно – за новогодние подарки: с вашей помощью, с помощью наших жителей исполнены желания 170 детей. Дети были очень довольны! 34 посылки с новогодними подарками мы отправили детям подшефного Алтайскому краю Славяносербского района. Мы смогли охватить вниманием и восемь взрослых инвалидов, и в этом направлении очень хорошо поработали наши предприниматели, собрав продуктовые наборы. Спасибо всем огромное!
Репортаж 19 января, 11:18

12 января в концертном зале «Сибирь» состоялись торжественное мероприятие, посвященное Дню российской печати, и церемония вручения профессиональных наград журналистам краевых и муниципальных СМИ.