ГОРОДСКАЯ СРЕДА СТАНОВИТСЯ КОМФОРТНЕЕ!

В ЗАТО Сибирский в рамках регионального проекта «Формирование комфортной городской среды» идут работы по обустройству двух общественных территорий: многофункциональной спортивной площадки по адресу: ул. Кедровая, 20/2 и благоустройство зоны отдыха по адресу: ул. Строителей, 7а.
ГОРОДСКАЯ СРЕДА СТАНОВИТСЯ КОМФОРТНЕЕ!.
Рядом со зданием Детской музыкальной школы сейчас ведется благоустройство зоны отдыха. Уже сделаны тротуары и установлены некоторые малые архитектурные формы. Осталось произвести монтаж освещения, установить три гамака парковых, две крытые веранды  и сделать озеленение (газоны, кустарники). Окончание строительства ждем к 1 августа 2023 года.
Второй объект – это многофункциональная спортивная площадка по адресу: улица Кедровая, 20/2.
На данный момент здесь сделано устройство асфальтобетонного покрытия, установлены пьедестал для награждения и три яркие фигуры – «Футболист», «Теннисист»  и «Хоккеист», которые конструктивно повторяют человеческую фигуру играющего в футбол, большой теннис и хоккей. На новой многофункциональной спортплощадке будет отремонтировано ограждение, дополнено освещение, установлены волейбольные стойки,  баскетбольные щиты.
Дополнительно у многофункциональной спортивной площадки идет обустройство  полосы препятствий и лабиринта. На полосе уже смонтированы «Лабиринт» из металлической трубы, «Забор с наклонной доской», «Лестница», «Стена с двумя проломами». Все работы подрядчик ООО «НОЙ» обещает завершить к 1 августа этого года.