На тему дня 06 октября, 12:07

2023 год Указом Президента России Владимира Путина объявлен Годом педагога и наставника. Миссия Года – признание особого статуса педагогических работников, в том числе выполняющих наставническую деятельность. Решение посвятить этот год Учителю еще раз подтверждает значимость для общества гуманистической миссии, которая лежит в основе профессии. Ведь именно талантливый педагог, опытный наставник открывает детям путь к познанию и развитию, достижениям и открытиям. Учитель формирует ценностные ориентиры, ищет в каждом ребенке зерна таланта, позволяет совершать ошибки, чтобы найти себя и свое призвание, стать счастливым и самодостаточным человеком, мотивированным профессионалом.
О городе, о людях 06 октября, 11:57

День воспитателя и всех дошкольных работников вот уже много лет её профессиональный праздник, поэтому и отмечает его Ирина Леонидовна Герасимова с особым трепетом и благодарностью. Благодарностью за то, что работа в Детском саду позволила слить воедино все её полученные профессии, знания и удивительное, открытое отношение к миру. А на праздновании Дня рождения Сибирского ее достижения нашли подтверждение ещё и в Благодарности Алтайского краевого Законодательного собрания, врученной ей за многолетний добросовестный труд и большой вклад в воспитание подрастающего поколения.
Репортаж 06 октября, 11:54

Профессиональный праздник всех дошкольных работников. 27 сентября в России отмечают свой профессиональный праздник те, кто первыми после родителей одаривают любовью и заботой детей, те, кто готовят дошколят к большому пути в страну знаний, те, кто обучают полету совсем ещё неокрепших птенцов, – это воспитатели и все дошкольные работники.
Город детства 06 октября, 11:52

В рамках проведения всероссийского дня бега наш МБДОУ ЦРР – «Детский сад ЗАТО Сибирский» присоединился к этому спортивному мероприятию. Соревнования проходили на стадионе ЗАТО Сибирский.
Репортаж 29 сентября, 11:32

20 сентября депутат Алтайского краевого Законодательного Собрания И.И. Мордовин провел прием по личным вопросам жителей ЗАТО Сибирский.
На тему дня 29 сентября, 11:30

20 сентября состоялась 25-я сессия Совета депутатов ЗАТО Сибирский, в работе которой приняли участие 12 депутатов, что означает, что кворум есть и сессия правомочна. На повестку сессии были вынесены четыре вопроса. Как сообщил председатель Совета депутатов А.С. Дубовецкий, на все проекты решений получены положительные заключения прокуратуры Первомайского района. Счетной палаты ЗАТО Сибирский проведена экспертиза и также были дана положительная оценка этих документов.
Репортаж 22 сентября, 12:18

– Для приведения к клятве кадеты построены! Для 86 мальчишек, впервые в новом учебном году переступивших порог Алтайского кадетского корпуса, эти слова имеют особый смысл, потому что именно с момента произношения клятвы, получения удостоверений и знаков Алтайского кадетского корпуса они становятся настоящими кадетами и должны соблюдать все правила и традиции корпуса.
ЖКХ На тему дня 22 сентября, 12:16

15 сентября состоялось заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Администрации ЗАТО Сибирский под председательством заместителя Главы Администрации В.А. Цалябина.
Репортаж 22 сентября, 12:11

43-ю годовщину со дня образования Сибирский встречал в солнечную и теплую погоду! 16 сентября на Центральной площади и Аллее собралось множество жителей, чтобы всем вместе – одним городом – отметить главный праздник места, в котором мы живем и которое все любим!
Город детства 22 сентября, 12:08

Настёна – очаровательная трехлетняя искорка. Зажигается и начинает улыбаться сразу, едва завидев фотоаппарат корреспондентов «СВ». Слегка наклоняет голову, внимательно осматривает. И вот уже через пару минут не может оторваться от объектива, благодарно позирует, бегает и скачет, отчего милые кудряшки слегка подпрыгивают на голове. Сегодня утром она с удовольствием пришла в садик и без слез отпустила родителей по их взрослым делам, в то время как она будет познавать науку жизни в Детском саду. Надо сказать, что Настя в этом деле уже профи: смело остается не только на сон, но и до самого вечера может играть с ребятами. Про таких, как она, говорят: «Садовский ребенок», но на самом деле Настёна просто уже адаптировалась и поняла, что в Детском саду бывает очень весело!