НА СТАРТ, ВНИМАНИЕ – БЕЖИМ!

В рамках проведения всероссийского дня бега наш МБДОУ ЦРР – «Детский сад ЗАТО Сибирский» присоединился к этому спортивному мероприятию. Соревнования проходили на стадионе ЗАТО Сибирский.
НА СТАРТ, ВНИМАНИЕ – БЕЖИМ!.
Итак, наступил долгожданный момент. Наши воспитанники вместе с сотрудниками Детского сада отправились на стадион. С приветственным словом к участникам соревнований обратилась инструктор по физической культуре Анастасия Николаевна Федяева. Она напомнила детям о правилах безопасности и рассказала, как будут проходить забеги на дистанции. Такие мероприятия организуют детей, повышают их выносливость, закаляют характер и укрепляют здоровье детей и взрослых.
Девизы нашего спортивного праздника: «На старт, внимание – бежим!», «Хочешь быть сильным – бегай!», «Хочешь быть красивым – бегай!», «Хочешь быть умным – бегай!».
После приветственного слова и увлекательного рассказа о кроссе нации мы приступили к общей веселой музыкальной разминке. Детишки, конечно, с большим удовольствием выполняли движения, им было очень интересно, ведь не каждый день проходят такие мероприятия.
После разминки мы перешли к бегу. Здесь соревновались средняя группа, старшие группы, затем сотрудники Детского сада и родители, подавая спортивный пример нашим воспитанникам.
Участники с нетерпением ждали начала стартов. Прозвучала команда: «Построиться!». У линии старта выстроились мальчишки и девчонки. После команды: «Внимание, марш!» все побежали.
Было здорово наблюдать, как стараются взрослые и дети показать своим примером, что спорт – это путь к здоровью каждого россиянина.
Коллектив Детского сада был очень рад провести такое мероприятие со своими воспитанниками. Всегда приятно видеть, как дружный коллектив занимается спортом вместе. Это так гармонично, и позволяет развивать дух состязательности, закаляет характер.
 Завершился праздник спорта, а впечатлений и радости хватит до следующего физкультурного события! Участники награждены дипломами за участие в спортивном мероприятии.
«Кросс нации» теперь для нас не только самый массовый забег, но и социально значимое событие в жизни нашего Детского сада и городка.
Мы очень благодарны тем, кто вносит вклад в развитие спорта с раннего возраста. А самое главное – показывает положительный пример для подрастающего поколения. А для некоторых ребят эти соревнования могут стать стартом и в большую спортивную жизнь.
Огромные слова благодарности нашим родителям-мамам и их деткам, а также участникам – организаторам данного спортивного праздника.
Организованный праздник для дошколят – это хорошее настроение, положительные эмоции, заряд бодрости, оптимизма, все участники получили море улыбок! Бегайте на здоровье!