Готовы к отопительному сезону!

15 сентября состоялось заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Администрации ЗАТО Сибирский под председательством заместителя Главы Администрации В.А. Цалябина.
Готовы к отопительному сезону!.
Были рассмотрены два вопроса. О готовности объектов ЖКХ в осенне-зимний отопительный период в 2023-2024 году доложил директор МУМКП П.П. Суровикин. В частности, он рассказал о проведенных работах по подготовке котельной, сетей теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения, о том, что 13 сентября успешно были проведены гидравлические испытания тепловых сетей. Остановился он и на анализе работы участка по обслуживанию жилого фонда нашего города: в общежитии установлен индивидуальный тепловой пункт, который будет опробован при запуске тепла; на данный момент сделано 593 метра панельных швов в домах №№ 2, 4, 6 и 8 по улице Победы и работы продолжаются; ведутся ремонт кровли и утепление дверных и оконных проемов в многоквартирных жилых домах. В целом объекты ЖКХ ЗАТО Сибирский к новому отопительному сезону готовы.
По второму вопросу о готовности сил и средств в осенне-зимний период рассказал директор МБУ «Единая служба по благоустройству и содержанию объектов муниципальной собственности» В.В. Долотов. Техника для проведения работ осенью и зимой готова, находится в исправном состоянии, заготовлено 110 тонн песчано-соляной смеси, работники также готовы. Система отопления в зданиях муниципальных бюджетных учреждений промыта, запорная арматура проверена.
Подводя итог заседанию комиссии, заместитель Главы Администрации В.А. Цалябин подчеркнул, что отопительный сезон в ЗАТО Сибирский будет начат в зависимости от погоды, если среднесуточная температура держится ниже 8 градусов Цельсия не менее 5 дней подряд. В прошлом году отопительный сезон был начат 25 сентября. Не исключено, что и в этом году он также начнется примерно в такое же время. К этому в нашем городе все готово.