РАЗГОВОР С ДЕПУТАТОМ ПОЛУЧИТ СВОЕ ПРОДОЛЖЕНИЕ

20 сентября депутат Алтайского краевого Законодательного Собрания И.И. Мордовин провел прием по личным вопросам жителей ЗАТО Сибирский.
РАЗГОВОР С ДЕПУТАТОМ ПОЛУЧИТ СВОЕ ПРОДОЛЖЕНИЕ.
Он встретился с 8 жительницами нашего города, которые как инициативная группа обозначили проблемы, существующие в медицинском обслуживании населения. На приеме также присутствовали заместитель Главы Администрации по социальным вопросам О.Б. Гречушникова и заместитель главного врача Первомайской Центральной больницы имени А.Ф. Воробьева Н.В. Тюрина.
В ходе часового разговора были обсуждены многие проблемные моменты, которые требуют дополнительного изучения и рассмотрения. Была затронута проблема транспортной доступности, так как в Березовку, где расположена Первомайская центральная больница имени А.Ф. Воробьева, из ЗАТО Сибирский добираться крайне неудобно, а на такси очень дорого. Решить вопрос с транспортом туда Глава ЗАТО С.М. Драчев пытался неоднократно совместно с руководством Первомайского района, так как это межмуниципальный маршрут, но объективно это оказалось невозможным.
Параллельно с вопросом транспортной доступности больницы был поднят вопрос и льготного проезда для ветеранов труда (пришедшие на прием к депутату АКЗС в большинстве своем являются таковыми), проживающих в нашем городе.
Эти проблемы теперь предстоит на более высоком уровне в соответствующих ведомствах обозначать депутату АКЗС И.И. Мордовину и попытаться найти пути их решения в рамках действующего федерального законодательства и установленных нормативов.
Женщинами, пришедшими на прием к депутату, также были озвучены проблемы существующей очереди в стационар Городской больницы ЗАТО Сибирский и предложение об увеличении количества коек в этом стационаре. Этот вопрос также надо будет детально изучить руководству Первомайской ЦРБ совместно с Минздравом региона. Поднимались и вопросы организации выездных приемов узких специалистов в наш город не раз в месяц, а чаще. Однако объективно это невозможно по причине того, что в Первомайской ЦРБ в данный момент ощущается острая нехватка медицинских кадров и в первую очередь – узких специалистов: вакансии есть, а специалистов, желающих работать, как не было, так и нет.
Много было задано и вопросов частного характера, которые вполне можно решать на уровне Городской больницы ЗАТО Сибирский.
В целом разговор получился конструктивным, и по его итогам принято совместное решение провести следующую встречу с депутатом АКЗС И.И. Мордовиным и руководством нашего муниципалитета и Первомайской ЦРБ в ноябре этого года, чтобы обсудить, что конкретно удалось сделать за это время.