Репортаж 14 июля, 10:10

7 июля отмечается русский народный праздник Иван Купала, который славится множеством традиций наших предков. В этот день начинали купаться в речке, пели песни, плясали, водили хороводы, надевали на голову венки из цветов, прыгали через костры, а самым главным чудом этого праздника был папоротник. По легенде он цветет всего одну ночь в году – в ночь на Ивана Купала – и кому посчастливится найти цветок папоротника, того ожидают счастье и богатство.

В ЗАТО Сибирский состоялся долгожданный спортивный праздник в рамках проекта «Сила России». Активистами местного отделения «Единой России» была организована открытая тренировка по футболу.

Участковый – это народная профессия – важнейшее звено, связывающее сотрудников полиции с гражданами. Профессия сложная, но в то же время интересная. Ведь участковый – это не только страж порядка, но и психолог, который помогает простым людям в самых разных вопросах, который выслушает их и окажет помощь. Именно этой ответственной, опасной и такой необходимой службе участковых уполномоченных полиции в этом году исполняется 100 лет! Илья Вадимович Егидаров – один из тех, кто охраняет спокойствие жителей ЗАТО Сибирский и следит за правопорядком.
Культура 14 июля, 06:42

Летняя творческая школа для одаренных детей завершила работу в Алтайском крае. С 22 июня в селе Алтайское на турбазе «Сердце леса» работала творческая школа для одаренных учащихся детских школ искусств, играющих на народных инструментах. В мероприятиях летней творческой школы приняли участие 27 учащихся из Зонального, Тогульского, Троицкого, Первомайского, Крутихинского, Шипуновского районов, а также из городов: Барнаул, Алейск, Новоалтайск, Славгород, Рубцовск, Бийск, ЗАТО Сибирский. Детскую музыкальную школу ЗАТО Сибирский в этом году представляла ученица 9 класса ДПП «Народные инструменты» (домра) Пушкова Александра (преподаватель – Степанова Елена Юрьевна).
Волонтеры 14 июля, 05:44

7 июля из ЗАТО Сибирский была отправлена очередная партия посылок для военных, участвующих в специальной военной операции. Всего 25 коробок из ЗАТО Сибирский отправляется к тем, кто их ждет через Союз женщин России.
На тему дня 07 июля, 07:21

28 июня заместитель Главы Администрации ЗАТО Сибирский по социальным вопросам О.Б. Гречушникова провела очередной «Час волонтерства», на который были приглашены активисты городского волонтерского отряда «Плечом к плечу» и представители общественности нашего города.
Репортаж 30 июня, 10:14

Выпускной – это прекрасный праздник, торжество молодости и красоты, дружбы и верности, праздник танца, любви и надежды. Время летит, дети взрослеют, и вот милая девчонка уже стала взрослой, а веселый мальчуган превратился в статного юношу. Настал тот торжественный миг, когда воздушный шар вместе с выпускниками отправится в дальний полет под прекрасным названием «Светлое будущее».
На тему дня 30 июня, 10:13

Вновь сегодня выполняю приятную миссию: накопились краевые награды, и я очень рад возможности вручить их на сессии Совета депутатов жителям ЗАТО Сибирский! Мы всегда идем навстречу, когда к нам обращаются с ходатайствами о награждении жителей такого замечательного города!

22 июня – День памяти и скорби – одна из самых трогательных и проникновенных дат нашей истории. День, когда-то разделивший жизни людей на «до» и «после», сейчас объединяет всех вместе, чтобы зажечь свет памяти.
Город детства 30 июня, 10:08

21 июня состоялось мероприятие, посвященное закрытию смены летнего лагеря «Радуга». Началось оно с танцевального разогрева от педагогического отряда «Пересвет», а далее – со сдачи рапортов и представлении каждого из отрядов. Всего детских отрядов в этом году было семь, и восьмой – отряд воспитателей.