Новости и репортажи

16 и 17 февраля в стрелковом тире ЗАТО Сибирский прошёл традиционный Личный турнир ЗАТО Сибирский по стрельбе из пневматического оружия, посвященный памяти военнослужащих, выполнявших долг за пределами Отечества. В соревнованиях приняли участие более 130 человек, в числе которых – спортсмены нашего города, а также гости из Тальменского района – ВСО «Звезда».

С 19 по 21 февраля в Ужуре Красноярского края прошел Чемпионат 33-й ракетной армии, в котором приняли участие команды четырех ракетных дивизий.

С 9 по 12 февраля в Академии Велоспорта города Омска прошли Чемпионат и первенство Сибирского федерального округа (СФО) по спортивной аэробике. На эти соревнования приехали сильнейшие спортсмены со всей Сибири: Алтайского края, Красноярского края, Республики Хакасия, Иркутской, Новосибирской, Омской и Томской областей.

В нынешнем сезоне капризы суровой сибирской зимы помешали провести I этап традиционного Первенства городского округа ЗАТО Сибирский «Кубок Администрации» по лыжным гонкам перед Новым годом, как планировалось.

В конце декабря в спортивном комплексе «Победа» г. Барнаула прошли Краевые соревнования по спортивной аэробике «Зимние узоры» и Квалификационные соревнования «Зимняя сказка». В этих соревнованиях приняли участие команды: из Кулунды, Камня-на-Оби (2 клуба), Рубцовска (3 клуба), Барнаула (14 клубов) и спортсмены из ЗАТО Сибирский.

С 24 по 26 ноября в спортивном комплексе им. Булакина г. Абакана прошел Открытый Региональный турнир по спортивной аэробике «Серебристый Ирбис». В девятый раз гостеприимная Республика Хакасия принимала спортсменов на своих традиционных стартах. В этом году приехали ребята из 6 регионов России. Алтайский край представляли спортсмены СШ «Победа» из г. Барнаула, 2 клуба из Рубцовска и команда ЗАТО Сибирский. Красноярский край был представлен 2 командами, а также были Кемеровская область (2 клуба), Новосибирская область (4 клуба), команда Томской области и 3 клуба хозяев турнира из Республики Хакасия. Всего около 300 участников. У наших ребят до стартов был свободный день и выдалась возможность сходить на премьеру фильма «Хоккейные папы». Фильм настроил наших спортсменов на удачное выступление.

С 10 по 12 ноября в спортивном комплексе БГПУ прошли Краевые соревнования по спортивной аэробике "Созвездия Алтая" и Всероссийские соревнования "Лучшая школа России". В этих стартах приняли участие все команды Алтайского края из городов: Камень-на-Оби (2 клуба), Кулунды, Рубцовска (3 команды), Барнаула ( 12 команд), ЗАТО Сибирский. А также приезжие команды из Новосибирска, Бердска, Бирска и Абакана. Всего 500 человек. Для наших ребят это были первые старты в этом учебном году после продолжительных летних каникул.

20-21 и 28-29 октября легкоатлеты МБУ ДО «СШ ЗАТО п. Сибирский» приняли участие в городских соревнованиях по лёгкой атлетике, которые проводились на базе спортивной школы олимпийского резерва №2 города Барнаула, а также в краевых соревнованиях по легкой атлетике, посвященных профилактике злоупотребления наркотиков и их незаконного оборота, на базе Алтайского училища олимпийского резерва.

В нашем городе очень активно развивается движение Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «ГТО». С каждым годом всё больше желающих получить знак отличия, и вдвойне приятно, что среди них очень много детей.

29 сентября, во Всемирный день сердца, сотрудники и воспитанники МБУ ДО «СШ ЗАТО п. Сибирский» приняли участие во Всероссийской акции «10 тысяч шагов к жизни», приуроченной ко Всероссийскому дню ходьбы (1 октября).