Новости и репортажи

9 апреля в киноконцертном зале Дома культуры «Кристалл» состоялась интересная встреча представителей разных поколений, и повод был особенный – презентация книги Сергея Федоровича Ужакина «Парни как все».

20 марта в Доме культуры «Кристалл» прошел праздничный концерт, посвященный одному из важнейших событий новейшей истории, – воссоединению Крымского полуострова с Россией. В этом году мы отмечали 10-ю годовщину «Крымской весны».

С 29 февраля по 2 марта на базе МБОУ «Барнаульский кадетский корпус» состоялся открытый конкурс «Кадетский калейдоскоп-2024».

Далеко не все из них раньше знали друг друга, хотя и жили в нашем городе, но так судьбе было угодно, чтобы их объединило одно общее большое горе – их сыновья не вернулись домой со специальной военной операции. И, собираясь теперь вместе по памятным датам в нашей истории, они рассказывают о своих мальчишках, вспоминают, какими они были в детстве, как шалили, как взрослели, как старались их, самых близких людей, уберечь от недобрых вестей. Вспоминают и о том, как разговаривали с ними по телефону буквально за считанные часы до их гибели… «Война, это так страшно! Она навсегда забирает у матерей их детей!» – они говорят это, не сдерживая слез. И этим слезам никогда не высохнуть, потому что это их дети, и время, увы, не лечит такие раны.

9 февраля заместитель Главы по социальным вопросам О.Б. Гречушникова провела очередное заседание муниципальной комиссии по оказанию помощи семьям участников СВО.

В феврале в нашем городе традиционно проводится месячник оборонно-массовой и военно-патриотической работы, и всегда он оказывается наполнен большим количеством значимых событий. Несложно предположить, что и нынешний февраль не станет исключением. О том, каким он будет, что всем нам предстоит вместе сделать, и шла речь 25 января на Межведомственном совете по патриотическому воспитанию граждан городского округа ЗАТО Сибирский.

В конце января ряды «Юнармии» вновь пополнили воспитанники Алтайского кадетского корпуса. 73 человека стали участниками добровольного российского детско-юношеского движения, которое с каждым годом объединяет все больше людей.

«Юнармия» – это добровольное российское детско-юношеское движение, которое возродило добрые традиции молодежных организаций. С момента своего создания в 2016 году «Юнармия» объединила более 1 миллиона детей и подростков со всей России. Это число каждый год пополняет и наш ЗАТО Сибирский.

Парта Героя – это ученический стол, на котором размещены фотографии героев, информация о них, биография и заслуги. 8 декабря в жизни средней школы произошло знаменательное событие – в честь наших земляков, учащихся средней школы ЗАТО Сибирский, участников специальной военной операции на Украине – Иванова Игоря Михайловича, Андреева Сергея Олеговича, Бакатовича Евгения Рафаэльевича, Раева Артема Васильевича – открыли Парту Героя.

У нас хорошая новость! Копилка местного движения ВВПОД «ЮНАРМИЯ» – юнармейского отряда ВПК «Тигр» ЗАТО Сибирский – пополнилась еще тремя медалями юнармейской доблести.