Культура 25 апреля, 08:15

Совсем недавно в нашем городе состоялось масштабное для театрального мира Алтайского края событие – ежегодный открытый конкурс-фестиваль театральных коллективов и актерского мастерства ЗАТО Сибирский «Моя жизнь – театр».
Культура 18 апреля, 07:00

С 4 по 6 апреля в Алтайском краевом дворце творчества детей и молодежи при поддержке Министерства образования и науки Алтайского края проходил новый творческий проект – l международный многожанровый конкурс-фестиваль вокального искусства «Хрустальные родники Алтая», посвященный Году семьи и 95-летию со дня рождения В.М. Шукшина.
Культура 28 марта, 11:01

Около 50 работников культуры Алтайского края накануне профессионального праздника – Дня работника культуры – были отмечены наградами.
Культура 28 марта, 11:00

С 15 февраля в Барнауле проходил главный краевой конкурс для педагогов дополнительного образования «Сердце отдаю детям». Конкурс проводится уже 20 лет. В этом году было подано 44 заявки, заочный этап конкурса выиграли 20 человек со всего Алтайского края. Они вышли в финал.
Культура 14 марта, 11:20

Женщина и цветы. Что может быть красивее, нежнее, трогательнее и милее?! Именно цветы придают первому весеннему празднику особое очарование и помогают почувствовать приближение чего-то нового, доброго и светлого. А если это еще и самые весенние цветы – тюльпаны, то день 8 Марта точно запомнится надолго и станет символом предстоящего яркого обновления!
Культура 14 марта, 11:18

Она завороженно слушала рассказы «театралов» о недавней поездке во Всероссийский детский центр «Океан»… Разнообразная палитра чувств и эмоций бушевала в ее душе. Ни один человек не мог понять в этот момент, как же сильно именно ей, третьекласснице Наташе Медведевой, сейчас хотелось быть на самом краю Земли – в бухте Емар Приморского края, на берегу океана в городе Владивостоке и сверкать на сцене в свете софитов фестиваля «Океанские подмостки»! Это был теперь уже далекий 2000 год – год рождения ее заветной мечты.
Культура 14 марта, 11:11

2 марта в городе Новоалтайске в культурно-досуговом центре «Космос» состоялся I отборочный тур участников IX открытого фестиваля хореографического искусства Алтайского края «Навстречу солнцу».
Культура 12 марта, 10:58

С 23 января по 28 февраля в выставочном зале Дома культуры «Кристалл» прошла персональная выставка талантливой художницы Варвары Весны. Уже не первый раз она радует жителей нашего города своими полотнами и в этот раз показала «Космос внутри»!
Культура 16 февраля, 11:42

В Новосибирске состоялся XVIII Международный Маланинский конкурс-фестиваль, носящий имя легендарного сибирского баяниста Ивана Ивановича Маланина. Фестиваль проводится с 1987 года. Смысл Маланинского конкурса-фестиваля состоит в укреплении и развитии народного духа, в настрое всех нас на возрождение русской музыкальной культуры, стремлении внести вклад в общее дело сохранения национальных традиций, исполнительского искусства на народных инструментах.
Культура 16 февраля, 11:40

От всей души поздравляем Народный самодеятельный коллектив хореографический ансамбль «Планета танца» под руководством талантливого педагога Татьяны Трялиной с высокой наградой на Всероссийском многожанровом творческом проекте «MEGAPOLIS» для начинающих исполнителей и для групп профессиональных исполнителей 1-3 года обучения, который проходил в ДК Мотостроителей г. Барнаула 3 февраля.