ОТКРЫВАТЬ НОВЫЕ ГОРИЗОНТЫ ОТПРАВЛЯЮТСЯ ВЫПУСКНИКИ СИБИРСКОГО!

Автор: Марина Папруга, Валентина Б...
Выпускной – это прекрасный праздник, торжество молодости и красоты, дружбы и верности, праздник танца, любви и надежды. Время летит, дети взрослеют, и вот милая девчонка уже стала взрослой, а веселый мальчуган превратился в статного юношу. Настал тот торжественный миг, когда воздушный шар вместе с выпускниками отправится в дальний полет под прекрасным названием «Светлое будущее».
ОТКРЫВАТЬ НОВЫЕ ГОРИЗОНТЫ ОТПРАВЛЯЮТСЯ ВЫПУСКНИКИ СИБИРСКОГО!.

В ДОБРЫЙ ПУТЬ

Перед вами школьный выпуск-2023. Совсем скоро у каждого в жизни начнется свой путь, но эти 11 лет, которые ребята провели в школе, навсегда останутся в их памяти: кто-то вспомнит о них с радостью, кто-то с печалью, но так или иначе, теплые моменты школьной жизни не сможет позабыть никто.
Трогательными словами поприветствовали выпускников те, кто объединил их в одну дружную семью и вложил частичку души в каждого отдельного ребенка – классные руководители. В этом году во взрослую жизнь отправляются два класса: 11-А под руководством Ольги Владимировны Юрочкиной и 11-Б под руководством Оксаны Юрьевны Хаировой.
Также с напутственными словами выступили председатель комитета по образованию  Администрации ЗАТО Сибирский Ольга Васильевна Черникова и заместитель командира дивизии по военно-политической работе полковник Клюбин А.В. Они пожелали ребятам определиться с той мечтой, которая обязательно сбудется, достигать намеченных целей, оставаться всегда людьми и любить свою Родину! Кроме поздравительных слов, ученикам, которые достойны носить гордое звание – выпускник-медалист 2023 года, вручили золотые медали за особые успехи в обучении, в этом году таких счастливчиков – 6 человек: Виктория Колосова, Анастасия Криворучко, Софья Пустоварова, Мария Сидорина, Данил Реута и Ангелина Пономарева.
Вручила долгожданные аттестаты о среднем общем образовании остальным выпускникам директор школы Гульнур Фанисовна Провоторова: «Дорогие выпускники, уважаемые педагоги, родители! Сегодня наши дети прощаются со школой, заканчивается беззаботная школьная пора. Перед вами открывается большой неизвестный для вас мир – взрослая жизнь. Хочу пожелать, чтобы в этом мире вы нашли себя, свое предназначение. Будьте смелыми, уверенными в себе и не бойтесь трудностей. В добрый путь!».
Завершив церемонию и получив аттестаты, ребята помахали в след уходящему детству и улыбнулись навстречу светлому будущему. Теперь уже бывшие ученики школы ЗАТО Сибирский могут смело переворачивать страницу и идти вперед, открывать новые горизонты и воплощать свои мечты в реальность!

ВСЕ В ВАШИХ РУКАХ

23 июня было освещено не только солнцем, но и улыбками выпускников. С самого утра на Центральной площади начали собираться выпускники Кадетской школы-интерната «Алтайский кадетский корпус», ведь в киноконцертом зале Дома культуры «Кристалл» было намечено их торжество.
Поздравить ребят с вручением аттестатов пришли Черникова Ольга Васильевна, председатель комитета по образованию Администрации ЗАТО Сибирский, а от лица командования 35-й ракетной дивизии выступил подполковник Вахрушев Артем Михалович. Они высказали ребятам самые теплые пожелания, напомнив, что все в их руках – надо только захотеть! Гости торжества вместе с директором корпуса Байраковским Генрихом Станиславовичем вручили кадетам аттестаты и Благодарственные письма корпуса.
Трогательным и проникновенным получилось прощание педагогов и воспитателей выпускных взводов. Кошарная Яна Владимировна, Аширова Людмила Леонидовна (111 взвод), Елизарова Татьяна Николаевна и Антонюк Ирина Викторовна (112 взвод) поблагодарили ребят за все эти годы, которые педагоги и воспитанники разделили вместе и, конечно, пожелали им только счастливого пути!