НЕ ЗАБЫВАЙТЕ НАГРАЖДАТЬ ЛЮДЕЙ! КАКИЕ РЕШЕНИЯ ПРИНЯЛИ ДЕПУТАТЫ

Вновь сегодня выполняю приятную миссию: накопились краевые награды, и я очень рад возможности вручить их на сессии Совета депутатов жителям ЗАТО Сибирский! Мы всегда идем навстречу, когда к нам обращаются с ходатайствами о награждении жителей такого замечательного города!
НЕ ЗАБЫВАЙТЕ НАГРАЖДАТЬ ЛЮДЕЙ! КАКИЕ РЕШЕНИЯ ПРИНЯЛИ ДЕПУТАТЫ.
Депутат Алтайского краевого Законодательного Собрания, заместитель председателя постоянного комитета по бюджетной, налоговой, экономической политике и имущественным отношениям, член фракции Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Иван Иванович Мордовин в самом начале 24-й очередной сессии Совета депутатов торжественно вручил Почетные грамоты и Благодарственные письма АКЗС 8 жительницам нашего города. Среди них – преподаватели, делопроизводитель, уборщик служебных помещений, заведующий библиотекой и другие. Одним словом, люди, которые своим добросовестным трудом и профессионализмом заслужили высоких краевых наград.
Стоит отметить, что эта сессия, как началась, так и завершилась на «наградной ноте»: Совет депутатов принял свое решение о награждении жителей города наградами Совета депутатов ЗАТО Сибирский. Причем, принятие этого решения председатель Совета депутатов А.С. Дубовецкий резюмировал словами:  «Уважаемые руководители, не забывайте награждать людей!».
Пожалуй, главным вопросом июньской сессии стало утверждение отчета об исполнении  бюджета нашего городского округа за 2022 год. Дебатов этот вопрос не вызвал, так как за неделю до сессии прошли публичные слушания по проекту этого решения, и его участниками единогласно было рекомендовано депутатам утвердить его, что и произошло на сессии.
Кроме того, в соответствии с изменившимся действующим законодательством, а также в связи с произошедшими переменами в кадрах и наименованиях должностей возникла необходимость внесения изменений в несколько принятых ранее решений – «Об утверждении Положения о муниципальном жилищном контроле на территории городского округа ЗАТО Сибирский Алтайского края»,  «Об осуществлении государственных полномочий в области создания и функционирования административных комиссий» и т.д. Был утвержден регламент реализации Советом депутатов городского округа ЗАТО Сибирский Алтайского края полномочий администратора доходов местного бюджета по взысканию дебиторской задолженности по платежам в бюджет, пеням и штрафам по ним.
В общей сложности депутатами были оперативно рассмотрены 8 вопросов, заранее внесенных в повестку сессии.