ПОМОЩЬ НЕ БЫВАЕТ МАЛЕНЬКОЙ

7 июля из ЗАТО Сибирский была отправлена очередная партия посылок для военных, участвующих в специальной военной операции. Всего 25 коробок из ЗАТО Сибирский отправляется к тем, кто их ждет через Союз женщин России.
ПОМОЩЬ НЕ БЫВАЕТ МАЛЕНЬКОЙ.
Большинство организаций города приняло активное участие в акции, они собрали в своих коллективах деньги для покупки необходимого. Детский сад ЗАТО Сибирский, Детская музыкальная школа, Спортивная школа ЗАТО п. Сибирский, Единая служба по благоустройству и содержанию объектов муниципальной собственности, Дом культуры «Кристалл» собрали немалые средства, тем самым не остались в стороне и проявили отзывчивость. Кроме того, в акции приняли участие не только коллективы, но и множество жителей нашего города, которые присылали деньги на карту координаторов акции – волонтерского отряда «Плечом к плечу».
На собранные денежные средства были закуплены продукты питания длительного хранения, средства личной гигиены, лекарства и много всего, что было необходимо. Предоставили хорошую скидку, а также оказали огромное содействие в приобретении крупной партии товара супермаркет «Пятёрочка» и магазин хозтоваров и бытовой химии «НОВЭКС».
Многие из учреждений подошли индивидуально к этой акции и подготовили помощь согласно своей специфике работы. Так активисты отдельного медицинского батальона (по-простому – военный госпиталь) собрали и полностью укомплектовали медицинские подсумники, а сотрудники МУМКП приобрели наборы с инструментами. Прихожане храма Святой Великомученицы Варвары также изготовили огромное количество комплектов сухого душа и закупили разнообразных продуктов.
12 июля из ЗАТО Сибирский отправилась еще одна партия посылок уже непосредственно нашим землякам. С волонтерами ЗАТО Сибирский связались представители подразделения, в котором служат наши ребята и попросили прислать им необходимые вещи. Активистам нашего города удалось найти  возможность отправить груз именно им. Подробнее о том, сколько посылок удалось собрать и отправить нашим землякам, а также о том, какая работа ведется в нашем городе постоянно, и кто каждый день отдает свои силы на помощь СВО, читайте в следующем номера «Сибирского вестника».
Организаторы благодарят каждого, кто принял участие в акции за неравнодушие и доброе открытое сердце, способное сопереживать и помогать. Спасибо всем, кто переводил деньги, приносил продукты, паковал коробки и делал своими руками все необходимое. Организаторы акции говорят: «Помощь не бывает маленькой! Даже 10 рублей – это уже наш общий вклад в помощь ребятам!».