Репортаж 18 августа, 09:41

11 августа в нашем городе прошел прием всех семи учреждений образования, культуры и спорта, независимо от их ведомственной принадлежности, к новому учебному году.

Лето – это время для отдыха и укрепления здоровья. Кадеты Алтайского кадетского корпуса летние каникулы проводят с пользой, занимаясь спортом.
На тему дня 18 августа, 09:39

8 августа заместитель Главы Администрации ЗАТО Сибирский по социальным вопросам О.Б. Гречушникова провела рабочее совещание, на котором были обсуждены два основных вопроса: о предстоящих в августе мероприятиях общегородского масштаба и о ходе благотворительной акции «Соберем детей в школу!».
На тему дня 18 августа, 09:35

Жители нашего города в группах в социальных сетях часто задают вопросы, касающиеся очередности получения служебного жилья. Сегодня мы даем необходимые разъяснения, подготовленные отделом по учету и распределению жилья Администрации ЗАТО Сибирский.

Во вторую субботу последнего летнего месяца в нашей стране традиционно отмечается День физкультурника. Наш молодой город ракетчиков никогда не остается в стороне от этого яркого события, ведь в ЗАТО Сибирский в основном живут молодые и активные люди, для которых спорт и здоровый образ жизни – это не просто слова!
Культура 18 августа, 09:33

Этим летом в Чарышском районе проходил творческий марафон «Слагаемые успеха. Формы и форматы культурно-досуговой деятельности в современной реальности».

Знакомство жен молодых лейтенантов с услугами Центра занятости населения состоялось в августе на площадке местного отделения ЦЗН. Встречу организовала и провела Ирина Анатольевна Дымова, заместитель директора ЦЗН КГКУ УСЗН по Первомайскому району и городу Новоалтайску.
Город детства 11 августа, 07:13

2 августа наша страна отметила День воздушно-десантных войск. В праздник «крылатой пехоты» городской волонтерский отряд «Плечом к плечу» под руководством Анастасии Алексеевны Орловой решил приобщить маленьких жителей ЗАТО Сибирский к этому событию. На Центральной площади нашего города была организована молодежная площадка, на которой побывали и корреспонденты «СВ».
Культура 11 августа, 07:10

29 июля в селе Борисово Залесовского муниципального округа прошел V межрегиональный фестиваль национальных культур «Вастома Ялгат», что в переводе с мордовского означает «Встреча друзей». Из разных уголков нашей страны (Новосибирская и Кемеровская области, Республики Алтай и Калмыкия, город Саранск) и из Республики Казахстан съехалось больше полутора тысяч гостей. Коллективы знакомили зрителей с народными промыслами и ремеслами, национальным колоритом и творчеством. На сцене для всех выступало больше двухсот артистов. В этом ярком ежегодном празднике единения народов приняла участие и жительница ЗАТО Сибирский – Елена Леонидовна Вяткина, руководитель клубного объединения «Дом добрых сердец» Дома культуры «Кристалл».
Волонтеры 11 августа, 07:07

3 августа в конференц-зале Администрации ЗАТО Сибирский состоялся «Час волонтерства», где неравнодушные и активные жители нашего города рассматривали самые насущные и важные вопросы, касающиеся помощи нуждающимся.