СОБЫТИЯ ГОРОДСКОГО МАСШТАБА КАК ИДЕТ ПОДГОТОВКА?

8 августа заместитель Главы Администрации ЗАТО Сибирский по социальным вопросам О.Б. Гречушникова провела рабочее совещание, на котором были обсуждены два основных вопроса: о предстоящих в августе мероприятиях общегородского масштаба и о ходе благотворительной акции «Соберем детей в школу!».
СОБЫТИЯ ГОРОДСКОГО МАСШТАБА КАК ИДЕТ ПОДГОТОВКА?.

И СПОРТ, И ФЛАГ

В августе в нашей стране традиционно отмечаются два больших праздника – День физкультурника и День государственного флага. Как к ним готовятся в Сибирском – это и стало предметом обсуждения на совещании. В канун первого праздника состоялось награждение Благодарственными письмами Администрации лучших работников нашей спортивной школы, а затем прошел спортивный праздник с эстафетами и играми.
22 августа в 11.30 (время будет еще уточнено) намечается вместе отпраздновать на Центральной площади Сибирского День государственного флага Российской Федерации. Была обсуждена программа праздника: выпуск радиогазеты, молодежный тематический флешмоб, многочисленные творческие и спортивные площадки, открытые тренировки наших спортсменов, фотозона «Я люблю Сибирский», выставка военной техники.

И ПОРТФЕЛИ, И КАНЦНАБОРЫ

На совещании вновь зашла речь о проведении в нашем городе традиционной акции «Соберем детей в школу!». Были представлены уточненные списки семей, дети-школьники из которых нуждаются в нашей поддержке и помощи, в том числе и детей-инвалидов (их, по последним данным, в ЗАТО Сибирский сейчас 23), дан анализ тому, какая работа проводится сейчас в трудовых коллективах МБУ и войсковых частей с тем, чтобы помочь этим детям по-настоящему почувствовать праздник в День знаний. Ожидается, что примерно 95 детей школьного возраста получат нашу с вами помощь в виде портфелей и канцнаборов, а всего детей-школьников в семьях, находящихся в трудной жизненной ситуации, – 130.
Стоит особо отметить, что школьные портфели вместе с канцелярскими принадлежностями 10-ти первоклассникам из этих семей подарит коллектив ДК «Кристалл». Их торжественное вручение самым младшим школьникам Сибирского состоится 25 августа в 14.00 в ДК «Кристалл» на празднике «Здравствуй, школа!», посвященном Дню знаний. В этот же день, но в 15.00,  канцелярские наборы будут вручены в ДК «Кристалл» детям-инвалидам и детям с ОВЗ, для которых также будет устроено торжество по случаю 1 сентября.