Новости и репортажи

В нашем городе очень активно развивается движение Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «ГТО». С каждым годом всё больше желающих получить знак отличия, и вдвойне приятно, что среди них очень много детей.

Заседание Межведомственного совета по патриотическому воспитанию граждан городского округа ЗАТО Сибирский на этот раз началось не с рассмотрения вопросов, вынесенных на его повестку, а с разговора о тех событий, которым суждено произойти в ближайшее время.
ЖКХ На тему дня 26 октября, 11:58

Уважаемые жители ЗАТО Сибирский! Стоимость коммунальных ресурсов, таких как холодная вода и водоотведение, в ЗАТО Сибирский с 01.12.2022 года превысила установленный предельный индекс изменения платы за коммунальные услуги. В связи с этим, у вас возникло право получить компенсацию (возврат денежных средств). Данную компенсацию предоставляет Администрация ЗАТО Сибирский на основании заявления, которое нужно подать в МФЦ «Мои документы» в период с 01.12.2022 по 31.12.2023.
Репортаж 20 октября, 09:14

Доброй традицией стало отмечать в начале октября праздник, посвященный самым достойным, самым мудрым и уважаемым людям солидного возраста! Октябрь считается месяцем пожилого человека, и поэтому в банкетном зале ДК «Кристалл» состоялась праздничная концертная программа «Какие наши годы», организованная Домом культуры и клубом «Дом добрых сердец».
На тему дня 20 октября, 09:13

Жаркая пора ремонтных работ в Сибирском не заканчивается с окончанием лета и в самом разгаре даже осенью. Особенно объемные ремонтные работы в этом году затронули Спортивную школу ЗАТО п. Сибирский, где строители до сих пор ещё трудятся. В начале октября корреспонденты «СВ» вместе с директором спортшколы Евгением Валентиновичем Вязигиным прошлись по объектам, которые уже преобразились или вот-вот будут отремонтированы, но абсолютно точно разожгут любовь к спорту в сердцах каждого.
Культура 20 октября, 09:10

Постоянные читатели нашей газеты наверняка помнят, что в июне мы рассказывали об интересном событии в театральной среде, которое должно состояться до конца года в Сибирском. Педагог театральной студии «Диалог» и руководитель театральной студии «Пятое измерение» ДК «Кристалл» Наталия Медведева успешно защитила свой проект на форуме «АТР» и победила в грантовом конкурсе от Федерального агентства по делам молодежи «Росмолодежь». Её задумка была в том, чтобы объединить сказку с русской народной игрой, и эта идея очень приглянулась жюри. Как итог, в Доме культуры «Кристалл» вот уже несколько месяцев идет активная работа по воплощению проекта под названием «Иммерсивный спектакль-квест «Там русский дух…»! Корреспонденты «СВ» снова пообщались с автором проекта и узнали, что готовят для юных зрителей, и когда ожидать эту интересную театральную премьеру.
Репортаж 13 октября, 06:09

Сколько бы лет ни прошло, но все мы помним своих воспитателей и учителей – тех, что были первыми и учили нас открывать для себя окружающий мир, выводить первые буквы и цифры, разучивать ноты и танцевальные па и тех, кто повели нас дальше по стране знаний и долгие годы делились всем, что знали и умели сами. Мы помним свои первые оценки, успехи, неудачи, смешные случаи на уроках… Помним и благодарны судьбе за то, что все это у нас было, и самое главное – что в нашей жизни были учителя!

29 сентября, во Всемирный день сердца, сотрудники и воспитанники МБУ ДО «СШ ЗАТО п. Сибирский» приняли участие во Всероссийской акции «10 тысяч шагов к жизни», приуроченной ко Всероссийскому дню ходьбы (1 октября).
Волонтеры 13 октября, 06:05

В канун Международного дня пожилых людей учащиеся средней школы ЗАТО Сибирский вместе с родителями, педагогами и советником директора школы по воспитанию приняли участие в акции «Внуки по переписке».

1 октября в селе Топчиха женская команда по волейболу городского округа ЗАТО Сибирский стартовала в Женской волейбольной лиге, сезон 2023-2024 г.