НАШИ ПЕДАГОГИ – ЛУЧШИЕ! И У НИХ ДОСТОЙНЫЕ УЧЕНИКИ

Сколько бы лет ни прошло, но все мы помним своих воспитателей и учителей – тех, что были первыми и учили нас открывать для себя окружающий мир, выводить первые буквы и цифры, разучивать ноты и танцевальные па и тех, кто повели нас дальше по стране знаний и долгие годы делились всем, что знали и умели сами. Мы помним свои первые оценки, успехи, неудачи, смешные случаи на уроках… Помним и благодарны судьбе за то, что все это у нас было, и самое главное – что в нашей жизни были учителя!
НАШИ ПЕДАГОГИ – ЛУЧШИЕ! И У НИХ ДОСТОЙНЫЕ УЧЕНИКИ.
Пятого октября в киноконцертном зале Дома культуры «Кристалл» состоялось торжество, посвященное Дню учителя. В этот праздничный день большой группе педагогов нашего города вручены заслуженные краевые и муниципальные награды.
За многолетний добросовестный труд и большой личный вклад в развитие образования в Алтайском крае Почетной грамотой Губернатора Алтайского края награждены заместитель заведующего МБДОУ Центр развития ребенка – «Детский сад ЗАТО Сибирский» И.С. Андреева и ее коллега – инструктор по физической культуре Н.Ю. Еланцева.
Благодарности Губернатора Алтайского края за многолетний добросовестный труд и высокий профессионализм удостоены сразу четыре учителя начальных классов МБОУ «Средняя общеобразовательная школа» Г.А. Аразмедова, Л.А. Кулябина, Т.Ю. Морозова и И.В. Сахарова.
Почетные грамоты Администрации ЗАТО Сибирский за большой вклад в развитие образования и воспитания детей  вручены преподавателю МБУДО «Детская музыкальная школа» Т.Н. Власенко и учителю
начальных классов МБОУ «Средняя общеобразовательная школа» Е.А. Мизениной, Грамоты Администрации ЗАТО Сибирский – учителю английского языка МБОУ «Средняя общеобразовательная школа» Ю.Н. Бош, учителю истории и обществознания КГБОУ «Кадетская школа-интернат «Алтайский кадетский корпус» Т.С. Волковой, педагогу дополнительного образования МБУДО «Детско-юношеский центр «Росток» О.В. Кравченко, заместителю директора по спортивной подготовке МБУДО «Спортивная школа ЗАТО п. Сибирский» Л.В. Марченко.
За  высокие достижения в деле обучения и воспитания подрастающего поколения в честь Дня учителя Грамотами комитета по образованию Администрации ЗАТО Сибирский награждены педагоги МБОУ «Средняя общеобразовательная школа» – учитель русского языка и литературы М.А. Греченко, учитель химии О.А. Краева, учителя физической культуры В.Н. Тинякова и Е.В. Топоркова, а также педагог-организатор МБУДО «Детско-юношеский центр «Росток» В.В. Трофименко.
Зал в этот день был полон, но, несмотря на то, что было так многолюдно, праздник получился по-настоящему домашний – добрый, теплый, светлый и очень благодарный. Официальных речей не было, а было душевное поздравление от председателя комитета по образованию Администрации ЗАТО Сибирский О.В. Черниковой, которая обратилась ко всем как к самым близким людям:
– Дорогие мои учителя и ветераны педагогического труда! Сердечно поздравляю вас с Днем учителя – праздником, который все мы помним с детства! Быть учителем – это высокое призвание, только ему хватает смелости учить и воспитывать подрастающее поколение, открывая для него тысячи дорог в жизни! Учителю во все времена было трудно, потому и остаются в профессии такие, как вы, – стойкие духом, способные сеять разумное, доброе, вечное. Наши педагоги – лучшие, и именно в наших образовательных учреждениях сосредоточен огромный потенциал! Я признательна вам за ваш подвижнический труд, желаю успехов, процветания и благодарных учеников!
В этот праздничный день Ольга Васильевна вручила заслуженные награды не только действующим педагогам, но и ветеранам: тем, кто много лет проработал в нашей школе, – Л.А. Медведевой, Л.А. Волковой, Г.А. Калиниченко, а также тем, кто оказался в Сибирском по воле судьбы уже после завершения своей педагогической деятельности, – В.И. Петровской и А.А. Бородину. И это не было предусмотрено в сценарии заранее, но уже на первом вручении цветов и подарков педагогам-ветеранам весь зал встал и так долго аплодировал каждому из этих уважаемых людей!
Трогательных моментов в праздничной программе было немало: на сцене сменяли друг друга старшеклассники в школьной форме с фонариками в руках, символизирующими то, что именно педагог является хранителем знаний и несет другим не только эти знания, но и свет, танцевальные, вокальные и музыкальные коллективы, которые щедро дарили свое творчество людям, которые ведут их по дороге знаний. Выходили на сцену и сами педагоги. И потому общая картина Дня учителя в этот день была нарисована легко, красиво и с вдохновением. И все это вновь подтвердило то, что в ЗАТО Сибирский самые лучшие и талантливые педагоги и достойные их ученики!