ЗОЛОТО И СЕРЕБРО в копилке достижений «ГТО»

Автор: Валентина Бельдягина
В нашем городе очень активно развивается движение Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «ГТО». С каждым годом всё больше желающих получить знак отличия, и вдвойне приятно, что среди них очень много детей.
ЗОЛОТО И СЕРЕБРО в копилке достижений «ГТО».
По результатам второго квартала 2023 года 13 человек удостоились золотого знака «ГТО»: Ангелина  Маркова (I ступень), Максим Земсков (II ступень), Елизавета Волкова (II ступень), Игорь Акатьев (III ступень), Дмитрий Прудников (III ступень), Даниял Гасанов (III ступень), Вилена Витеркеер (III ступень), Герман Вилисов (IV ступень), Кирилл Кожевников (IV ступень), Клим Шестаков (V ступень), Артём Лысиков (V ступень), Данил Ушаков (VI ступень), Юрий Власенко (XIV ступень) – депутат Совета депутатов ЗАТО Сибирский, член партии «Единая Россия». Также 8 человек получили серебряные знаки: Алексей Суханов (II ступень), Егор Карев (V ступень), Николай Кудинов (V ступень), Валерий Образцов (V ступень), Иван Плахов (V ступень), Михаил Погорелко (V ступень), Станислав Самодуров (VI ступень), Максим Кононов (VI ступень).
Будем надеяться, что это не последнее вручение знаков в этом году, так как за четвертый квартал 2023 года поступило ещё 9 заявлений от желающих пройти испытания комплекса «ГТО». А с 15 по 23 ноября на базе средней школы нашего города будет проходить Осенний фестиваль ВФСК ГТО среди школьников. Фестиваль будет организован в два этапа: 15 и 16 ноября примут участие ребята с 5-го по 11-й класс, а ученики начальных классов, то есть 1-3 ступени, ориентировочно 21 и 22 ноября. Ребята продемонстрируют свои спортивные навыки как в личном зачете (по ступеням) среди мальчиков и девочек, так и в общекомандном зачете среди классов по параллелям.
Ждем новых достижений и надеемся, что совсем скоро ещё множество любителей спорта и здорового образа жизни получат заветные знаки «ГТО»!