ПРАЗДНИК ТЕХ, КТО МОЛОД ДУШОЙ

Автор: Марина Папруга
Доброй традицией стало отмечать в начале октября праздник, посвященный самым достойным, самым мудрым и уважаемым людям солидного возраста! Октябрь считается месяцем пожилого человека, и поэтому в банкетном зале ДК «Кристалл» состоялась праздничная концертная программа «Какие наши годы», организованная Домом культуры и клубом «Дом добрых сердец».
ПРАЗДНИК ТЕХ, КТО МОЛОД ДУШОЙ.
Гостей мероприятия поздравил Детско-юношеский центр «Росток», сделав для них открытки, наполненные теплом детских рук. А вручили эти трогательные подарки представитель отдела по спорту и молодежной политике Администрации ЗАТО Сибирский Анастасия Орлова вместе с помощницей из волонтерского отряда «Плечом к плечу».
Но это, конечно же, были не все сюрпризы в этот день. Своими музыкальными подарками представителей старшего возраста порадовали вокалист Светлана Палагута и вокальная студия «Душа на Бис». Слушая чувственные и зажигательные песни, гости то и дело подпевали вместе с артистами.
Не обошлось и без игр: были забавные конкурсы на воспоминание о предметах из прошлого, у которых сейчас есть современные аналоги, о советских фильмах и песнях. Интересным оказалось и задание с использованием новых технологий – с помощью нейросети озвучивались фразы из известных советских фильмов, по которым нужно было угадать, о каком из них идет речь. Кажется, все просто, но искусственный интеллект проговаривал слова на свой лад, поэтому предположить, какое кино подразумевалось, было довольно сложно. Но старшее поколение справилось со всеми задачами замечательно!
В этот день наши мудрые пожилые люди услышали множество слов поздравлений – здоровья, радостного сияния глаз, не терять молодости души и мечтаний, чтобы жизнь была полна приятных минут. А завершился энергичный вечер чаепитием и теплыми разговорами в душевной компании.