Новости и репортажи

Девятого ноября, в годовщину гибели выпускника Алтайского кадетского корпуса, Героя Российской Федерации Каркавина Ильи Викторовича, в Алтайском кадетском корпусе прошла торжественная церемония открытия Книги памяти, посвященная выпускникам Алтайского кадетского корпуса, героически погибшим при исполнении воинского долга в специальной военной операции.
Город детства 24 ноября, 04:55

В середине ноября в средней школе ЗАТО Сибирский состоялся традиционный конкурс «Ученик года-2023». В этом году проверить свои способности и показать таланты решились 6 учащихся: Витеркеер Вилена из 5-Г класса, Кожеченков Матвей – 6-Б класс, Слижевская Виктория – 7-Г класс, Кошель Софья – 8-Б класс, Кандаурова Мария – 8-В класс, Микитюк Валерия – 9-А класс.

С 10 по 12 ноября в спортивном комплексе БГПУ прошли Краевые соревнования по спортивной аэробике "Созвездия Алтая" и Всероссийские соревнования "Лучшая школа России". В этих стартах приняли участие все команды Алтайского края из городов: Камень-на-Оби (2 клуба), Кулунды, Рубцовска (3 команды), Барнаула ( 12 команд), ЗАТО Сибирский. А также приезжие команды из Новосибирска, Бердска, Бирска и Абакана. Всего 500 человек. Для наших ребят это были первые старты в этом учебном году после продолжительных летних каникул.
На тему дня 20 ноября, 09:18

Природные катаклизмы прошедших выходных дней наверняка надолго запомнятся не только жителям города, а, в первую очередь, специалистам коммунальных служб, которым пришлось оперативно действовать в создавшихся условиях. Мы попросили Главу ЗАТО Сергея Михайловича Драчева прокомментировать последствия стихии, то, уже сделано, и то, что предстоит сделать:
На тему дня 17 ноября, 11:03

10 ноября в конференц-зале Администрации ЗАТО Сибирский состоялось награждение сотрудников Межмуниципального отдела МВД России по ЗАТО п. Сибирский Алтайского края в связи с профессиональным праздником – Днем сотрудника органов внутренних дел МВД России.
О городе, о людях 17 ноября, 11:01

14 ноября свой профессиональный праздник отмечают логопеды, дефектологи и другие специалисты, имеющие отношение к коррекции речи. В нашем городе представителей такой профессии не так уж и много. А вот мальчишек и девчонок, которым нужна помощь в этой сфере, с каждым годом становится всё больше. Об актуальных проблемах с речевым развитием детей мы поговорили с учителем-логопедом МБОУ СОШ ГО ЗАТО Сибирский Екатериной Александровной Вяжевич.
Город детства 17 ноября, 11:00

Осень – время детских утренников. На этот раз красавица Осень заглянула в Детский сад ЗАТО Сибирский в корпус «Ромашка» и устроила настоящий праздник. Ребята из старшей группы №23 «Светлячки» встретили его с улыбками и отличным настроением.

В центр занятости населения ЗАТО Сибирский 11 человек подали заявки на обучение в 2023 году в рамках нацпроекта «Демография».
Культура 17 ноября, 10:56

9, 10 и 11 ноября народный самодеятельный коллектив Алтайского края театр-студия «Диалог» Дома культуры «Кристалл» порадовал маленьких театралов ЗАТО Сибирский очередной премьерой под названием «Журавлиные перья». Этой постановкой актеры «Диалога» вместе с их руководителем Еленой Ермолаевной Варенниковой продолжили свой образовательный проект по теме «История театра» и в новой – второй – части познакомили всех желающих с историей японского театра.

20-21 и 28-29 октября легкоатлеты МБУ ДО «СШ ЗАТО п. Сибирский» приняли участие в городских соревнованиях по лёгкой атлетике, которые проводились на базе спортивной школы олимпийского резерва №2 города Барнаула, а также в краевых соревнованиях по легкой атлетике, посвященных профилактике злоупотребления наркотиков и их незаконного оборота, на базе Алтайского училища олимпийского резерва.