Ураган не нанес больших бед ЗАТО Сибирский

Природные катаклизмы прошедших выходных дней наверняка надолго запомнятся не только жителям города, а, в первую очередь, специалистам коммунальных служб, которым пришлось оперативно действовать в создавшихся условиях. Мы попросили Главу ЗАТО Сергея Михайловича Драчева прокомментировать последствия стихии, то, уже сделано, и то, что предстоит сделать:
Ураган не нанес больших бед ЗАТО Сибирский.
- Самый главный итог заключается в том, что, к счастью, в нашем городе никто не погиб, не был разбит ни один автомобиль.
Прежде всего, прошедший шторм показал, что проводимая нами политика ухода за деревьями – правильная. Мы и дальше будем смотреть за нашими деревьями и оперативно убирать те, что представляют реальную опасность для жизни и здоровья наших жителей. Все поваленные ураганом деревья вчера были убраны.
Да, пострадали прогулочные веранды в корпусе «Солнышко» Детского сада, которые не были рассчитаны на ветер такой силы и простояли, отмечу это особо, более 10 лет. Все поправим и взамен поставим новые веранды!
Дорожные знаки выровняем и стойки забетонируем. Восстановим и поврежденные заборы, крыши, а также коллективные антенны.
Считаю нужным извиниться перед жителями Сибирского за то, что 19 ноября вынуждены были отключить теплоснабжение. Произошли серьезные скачки электроэнергии, а аппаратура, установленная на котлах в нашей котельной, очень чувствительная. Мы выждали, когда линии электропередач будут отремонтированы специалистами «Алтайэнерго», и запустили котельную заново. Сейчас котельная работает в штатном режиме. По этой причине и вода в некоторых жилых домах была грязной, мы просто не имели возможности в создавшихся условиях подавать качественную воду.
Сейчас все коммунальные службы заняты наведением порядка на территории города, все работы находились вчера и находятся сейчас на моем личном контроле. 20 ноября утром провел оперативное совещание, наметил конкретный план работ по устранению последствий стихии. Проблемы есть, но они не столь значительны, и все они будут решены до конца этой недели. Главное – ураган не нанес больших бед ЗАТО Сибирский.