Новости и репортажи

26 мая команда легкоатлетов Спортивной школы ЗАТО Сибирский приняла участие в межрайонных соревнованиях по многоборью ГТО, которые проходили в селе Целинное.
Репортаж 01 июня, 10:18

Троекратным «Ура!» ответили кадеты-выпускники на приветствие директора Алтайского кадетского корпуса Г.С. Байраковского, поздравившего их с торжеством, посвященным последнему звонку. А затем они вживую спели гимн нашей страны, что, согласитесь, встречается нечасто, и оттого мальчишеские голоса звучали по-особенному торжественно и значимо.
Город детства 01 июня, 10:16

Самый первый и самый трогательный выпускной – это когда дошколята покидают стены детского сада и отправляются в большой и интересный школьный мир. Поэтому каждый год последние дни мая в Детском саду ЗАТО Сибирский наполнены теплой атмосферой, цветами, подарками и слезами родителей.
Культура 01 июня, 10:14

Бальные танцы – один из самых красивых видов искусства – зажигательная самба, медленный вальс, дерзкое танго. Народные танцы – красочное яркое творение народа, самое древнее из всех искусств. Какое же направление все-таки лучше – решили выяснить в танцевальном баттле студия бального танца «Феерия» и хореографическая студия «Ералаш» на отчетном концерте Детско-юношеского центра «Росток».

19 мая в России отмечается День детских общественных объединений. В этот день в средней школе ЗАТО Сибирский состоялось важное мероприятие – учащиеся начальных классов стали членами нового объединения «Орлята России».
Волонтеры 25 мая, 07:20

11 мая прошло совещание неравнодушных людей нашего города, для которых не бывает чужой беды, ведь все свое душевное тепло они безвозмездно дарят другим. Провела по традиции «Час волонтерства» заместитель Главы Администрации по социальным вопросам Ольга Борисовна Гречушникова. Эта встреча была очень насыщенной: единомышленники подвели промежуточные итоги своей деятельности, скоординировали работу каждого относительно новых благотворительных акций и наметили планы на ближайшее будущее.

В соответствии с реализацией комплекса процессных мероприятий «Выполнение государственных обязательств по обеспечению жильем отдельных категорий граждан» государственной программы Российской Федерации «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан» Татьяне Юрьевне Урих был вручен государственный жилищный сертификат на приобретение жилого помещения за пределами ЗАТО Сибирский.

Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» все активней набирает обороты по всей России. ЗАТО Сибирский не исключение: много школьников, кадет и взрослых жителей нашего города регулярно проходят испытания комплекса. Не менее регулярно бывают и награждения спортсменов знаками «ГТО».
Культура 25 мая, 07:14

Стоим мы как-то за сценой, даже не помню, какое мероприятие, а вот то, что перед нами были девчата из «Планеты танца», помню. Они высокие, с горделивой осанкой и безупречными лакированными прическами. Мы – пятиклашки, одноклассницы, смотрим на них, разинув рты, как на принцесс. На них так смотрели все зрители концертов с их участием: красивые девушки и парни, передвигающиеся на сцене так, словно земное притяжение им незнакомо. Я, как и каждая из девчонок, хотела быть похожа на них, мечтала быть с ними в одном новом, но уже звездном коллективе, в том, который был у всех на устах, – в «Планете танца».