ТАНЕЦ – ЭТО ТО, ЧТО НАС ОБЪЕДИНЯЕТ!

Автор: Марина Папруга
Бальные танцы – один из самых красивых видов искусства – зажигательная самба, медленный вальс, дерзкое танго. Народные танцы – красочное яркое творение народа, самое древнее из всех искусств. Какое же направление все-таки лучше – решили выяснить в танцевальном баттле студия бального танца «Феерия» и хореографическая студия «Ералаш» на отчетном концерте Детско-юношеского центра «Росток».
ТАНЕЦ – ЭТО ТО, ЧТО НАС ОБЪЕДИНЯЕТ!.
На сцене сверкали блестящие обтягивающие платья и народные расписные костюмы, пышные юбки и разноцветные сарафаны. Ребята, представлявшие каждое направление, показывали свои танцевальные способности. Весь концерт под громкие аплодисменты зрителей танцоры демонстрировали итоги работы за учебный год: и бальные, и народные танцы не уступали друг другу.
Отчетный концерт пролетел на одном дыхании. Олеся Владимировна Кравченко, руководитель студии бального танца «Феерия», поблагодарила ДЮЦ «Росток» за помощь и поддержку и ребят за то, что они с удовольствием посещают танцевальные коллективы «Ростка». Также с поздравительным словом выступила Татьяна Евгеньевна Байраковская, руководитель хореографической студии «Ералаш»: «Дорогие зрители! Представляю вам своих выпускниц, которые долгие годы занимались в «Ералаше». Они всегда будут в моей душе и в моем сердце. Также мы сегодня рады видеть всех гостей на своем мероприятии, спасибо за ваши аплодисменты и за поддержку юных танцоров. Всем ребятам я хочу сказать – вы большие молодцы, спасибо за ваш труд и верность!».
Педагоги хореографических студий на протяжении всего обучения раскрывали таланты своих учеников, давали стимул танцевать и идти к победам. Все вместе они вкладывались в выступления по полной и смогли посетить множество городов, начиная от Новосибирска и заканчивая Сочи. Студия бального танца «Феерия» и хореографическая студия «Ералаш» гордятся своими достижениями, ведь малыши от 4 до 6 лет из студии «Феерия» в этом году уже были лауреатами международного конкурса, а студия «Ералаш» впервые в жизни заработала Гран-при.
Бальные и народные танцы абсолютно разные, но каждый хорош по-своему, поэтому выбрать победителя в баттле невозможно. Независимо от того, какой танец ближе к душе, он не должен разделять людей, потому что танцы – это то, что нас объединяет!