Культура 30 июня, 07:25

С 15 по 18 июня в городе Бийск проходили XXII краевые Дельфийские игры Алтайского края «Вместе лучше!».
На тему дня 23 июня, 05:56

14 июня в конференц-зале Администрации ЗАТО Сибирский состоялись публичные слушания по проекту решения Совета депутатов ЗАТО Сибирский «Об утверждении отчёта об исполнении бюджета городского округа ЗАТО Сибирский Алтайского края за 2022 год». Инициатором проведения публичных слушаний выступил Совет депутатов ЗАТО Сибирский. Проект решения заранее был обнародован на официальном интернет-сайте Администрации ЗАТО Сибирский.
Город детства 23 июня, 05:55

Каждое третье воскресенье июня отмечается Международный день отца. Отец – это не просто слово. Для ребенка в нем заключен целый мир. Для сына папа – это пример для подражания, ведь он сильный и смелый, на все руки мастер. Для дочери папа – это защитник, образец мужественности.

7-10 июня в спортивном комплексе «Заря» города Бийска прошло Первенство Сибирского федерального округа по подводному спорту. За победу боролись спортсмены из Томской, Кемеровской, Новосибирской и Омской областей, Республики Алтай, Красноярского и Алтайского краев.
Город детства 23 июня, 05:52

Как же это здорово: мирное небо над головой, улыбки детей и увлекательные книжки. В них – добрые сказки и рассказы, которые учат ценить важные вещи и поддерживать близких.

12 июня при поддержке командования 35-й ракетной дивизии и местного отделения ВПП «Единая Россия» «ЗАТО Сибирский» прошёл открытый турнир по пляжному волейболу среди взрослого населения, посвящённый Дню России.
Волонтеры 23 июня, 05:46

Первый месяц лета подходит к концу, а это значит, что дети в Сибирском весело и интересно проводят время! Чтобы создавать себе праздник каждый день, нужно совсем немного – капелька фантазии, чуть-чуть озорства и толика желания наслаждаться жизнью. Именно этим рецептом и воспользовались организаторы «Молодежных площадок», чтобы придать летним каникулам вкус счастья.

3 июня в спортивном комплексе «ТЕМП» состоялась IV летняя краевая спартакиада г. Барнаула для предпринимательского сообщества под названием «ЗА здоровый бизнес!».

Все вы прекрасно помните, что в прошлом году в нашем городе проходило рейтинговое голосование по отбору общественных территорий, подлежащих благоустройству в 2023 году, в рамках регионального проекта «Формирование комфортной городской среды»...
Культура 16 июня, 09:12

В начале июня в нашем регионе прошел 15-й молодежный форум «Алтай. Территория развития». Активные молодые люди из ЗАТО Сибирский из года в год посещают это мероприятие и в этот раз не остались в стороне, отправившись покорять «АТР» в лице Валерии Мифтиевой (воспитателя МБОУ ЦРР «Детский сад ЗАТО Сибирский), Дмитрия Вязигина (звукорежиссера Дома культуры «Кристалл») и Наталии Медведевой (педагога театральной студии «Диалог» и руководителя театральной студии «Пятое измерение» ДК «Кристалл»). Именно Наталии удалось осуществить все планы и задумки и, успешно защитив проект, победить в грантовом конкурсе от Федерального агентства по делам молодежи «Росмолодежь».