ПРАЗДНИК СПЛОЧЕННОСТИ И ПОЛОЖИТЕЛЬНЫХ ЭМОЦИЙ

3 июня в спортивном комплексе «ТЕМП» состоялась IV летняя краевая спартакиада г. Барнаула для предпринимательского сообщества под названием «ЗА здоровый бизнес!».
ПРАЗДНИК СПЛОЧЕННОСТИ И ПОЛОЖИТЕЛЬНЫХ ЭМОЦИЙ.
Приветственными словами открыл соревнования Губернатор Алтайского края Виктор Томенко, также напутственное слово прозвучало от председателя комитета АКЗС по спорту, культуре и молодежной политике Татьяны Ильюченко, начальника Управления Алтайского края по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры Александра Евстигнеева, министра по спорту  Максима Рябцева и директора  организации спартакиады «На спорте» Галины Бессоновой.
С каждым годом спартакиада набирает обороты, всё больше районов Алтайского края становятся участниками соревнований. Команда предпринимателей ЗАТО Сибирский уже второй раз приезжает на этот праздник здоровья, сплочённости и положительных эмоций. Помимо руководителей малого и среднего бизнеса, участвовали представители инфраструктуры поддержки предпринимательства.
Восемнадцать команд из городов и районов Алтайского края было заявлено для участия в спартакиаде  – это порядка 300 участников.
Команды соревновались в одиннадцати спортивных направлениях: эстафета, стритбол, бадминтон, гиревой спорт, футбол, настольный теннис, шахматы, петанк, дартс, пляжный волейбол, стрельба из лука. В итоге в  общекомандном зачёте места распределились следующим образом: первое место – село Родино; второе место – «Опора России»; третье место – «Мой бизнес 22».
Между соревнованиями можно было пройти лабиринт, испытать удачу на деревянных конструкциях с задачами на логическое мышление, отчеканить фирменную монету и потягаться с автомобилем «Лада». И это не шутка, было задание протянуть 30 метров автомобиль «Лада веста» на ручнике и плюс четыре пассажира. В этот день рекорд установил наш Андрей Клейн, за 15.64 секунды он выполнил это задание и занял 1-е место.
Андрей Васильевич по образованию педагог и является тренером по футболу и лёгкой атлетике в ЗАТО Сибирский, и параллельно  вместе со своей супругой они развивают центр творчества «Гармония». Андрей – руководитель  кружка по робототехнике «Новатор!».
Игра «Петанк» – это древняя игра с перекатыванием металлических шаров по определённым правилам. В этом направлении участвовали Наталья Лукьянова, Юлия Суровикина и Сергей Кузьмин. Наталья – зубной врач с 25-летним стажем работы и с 2008 г. является руководителем магазина «Шторы и ткани» в ЗАТО Сибирский. Юлия – представляла свой бизнес  «Автомойка» и стирка ковров. Сергей   предоставляет строительные услуги для частных домов на начальном этапе строительства.
В бадминтоне проявила себя Ольга Рогатина, которая является нутрициологом-диетологом по правильному питанию.
Виктория Ковтун с 1999 г. руководит магазином «Баграм». Виктория Владимировна приняла участие в стрельбе из лука. В прошлом году участвовала в соревнованиях по шахматам. И этот вид спорта ей тоже удался.
Команда ЗАТО Сибирский выражает большую благодарность Автозаправочной станции «Алтай-Дизель» (п. Цаплино) за помощь в сборе команды для участия в  соревнованиях. Благодаря директору АЗС «Алтай-Дизель» удалось пригласить в команду спортсменов-теннисистов из Сибирского Михаила Герасимова и Киру Дроздову. Наши теннисисты сражались до последнего. И всего одного тура не хватило для почетного третьего места.
Команда ЗАТО Сибирский привезла домой в личных достижениях: 1 место – по перетягиванию автомобиля «Лада Веста», Андрей Клейн. 2 место – соревнования по виду  «Дартс», Кира Дроздова. 3 место – «Гиревой спорт», Андрей Клейн.