«ДИАЛОГ» ПОКОРИЛ КРАЕВЫЕ ДЕЛЬФИЙСКИЕ ИГРЫ

С 15 по 18 июня в городе Бийск проходили XXII краевые Дельфийские игры Алтайского края «Вместе лучше!».
«ДИАЛОГ» ПОКОРИЛ КРАЕВЫЕ ДЕЛЬФИЙСКИЕ ИГРЫ.
Дельфийские игры – одно из крупнейших творческих состязаний краевого уровня в области самодеятельного художественного творчества, позволяющее выявлять и поддерживать одаренную молодежь.
15 июня состоялась церемония открытия игр парадом делегаций. В Бийск приехала молодежь  из 46 территорий  Алтайского края и Славяносербского района ЛНР. Церемония открытия стала настоящим праздником с музыкально-театрализованными постановками, добрыми словами и пожеланиями от Губернатора Алтайского края Виктора Томенко, министра культуры края Елены Безруковой и почетных гостей. Игры 2023 года  вошли в историю региона, как одни из самых массовых: более  тысячи человек  показали свое мастерство в хореографии, музыкальном исполнительстве, вокале, в художественном чтении и других творческих номинациях. Настоящим подарком стало выступление Государственного молодежного ансамбля песни и танца «Алтай» им. А.Ф. Березикова.
Три дня жители Бийска и гости края жили незабываемыми эмоциями, связанными  с творчеством, конкурсами, танцами, вокалом, музыкой, а также интересными встречами, новыми знакомствами, отдыхом и экстримом.
В XXII краевых Дельфийских играх «Вместе лучше!» приняли участие и представители Дома культуры «Кристалл» – воспитанники народного самодеятельного коллектива Алтайского края театр-студия «Диалог».
Ангелина Рау, София Сергеева, Кира Иванова, Мария Баландина и студентка Алтайского колледжа культуры Алина Смакаева – постоянные участники концертов и мероприятий, проводимых Домом культуры. Наши ребята не остались без наград. В номинации «Художественное чтение» участники коллектива награждены Дипломом II степени и свидетельством об участии в Дельфийских играх. В номинации «Художественное чтение. Сольное исполнение» Ангелина Рау отмечена специальным Дипломом с пометкой «За высокую сценическую культуру». Хочется поблагодарить  руководителя коллектива Елену Варенникову и педагога Наталию Медведеву, которые подготовили участников игр, за их профессионализм, чуткое отношение к воспитанникам и неравнодушие в работе.
Желаем нашим ребятам новых побед, а руководителям – новых ярких идей и дальнейших творческих успехов!