На тему дня 08 сентября, 07:12

29 августа Глава ЗАТО С.М. Драчев и командир 35-й ракетной дивизии полковник Ширяев Д.С. встретились с трудовым коллективом Центра развития ребенка – Детского сада ЗАТО Сибирский. Такие встречи проводятся в нашем городе регулярно и позволяют людям узнавать информацию, что называется, из первых рук и напрямую задавать интересующие их вопросы.
Репортаж 01 сентября, 10:49

В рамках традиционной благотворительной акции «Соберем детей в школу» 25 августа были вручены рюкзаки с канцелярскими наборами школьникам из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, подготовленные организациями и предприятием ЗАТО Сибирский и личным составом 35-й ракетной дивизии.
На тему дня 01 сентября, 10:47

25 августа произошло знаковое для нашего города событие – августовская педагогическая конференция, не проводившаяся целых три года в силу ковидных ограничений. Символично еще то, что в Год педагога и наставника участников этого события на нашей территории стало больше – сотрудники обновленной Спортивной школы ЗАТО п. Сибирский были радушно приняты в педагогическое сообщество.
На тему дня 01 сентября, 10:45

– Всем хочу сказать огромное спасибо! Молодцы! Наш город участвует во всех гуманитарных акциях каждый месяц. Даже несмотря на лето, все наши учреждения сработали оперативно, потому что все понимают: это надо! Поэтому принято решение сделать эту помощь постоянно действующей, чтобы люди имели возможность независимо, объявлена акция или нет, приносить продукты, вещи, медикаменты и многое другое в Дом культуры «Кристалл», а у нас всегда были готовые посылки.
Волонтеры 01 сентября, 10:44

В то время, как лето неумолимо двигалось к концу, школьная пора полным ходом набирала свои обороты. Рюкзаки, тетради, дневники, ручки, обложки, линейки – хоровод канцелярии кружит головы всем родителям школьников, которые стремятся подготовить своих чад к школе. Но в ЗАТО Сибирский есть люди, которые помогают подготовиться к празднику знаний не только своим детям. Ежегодно в акции «Соберём детей в школу», которая проходит в нашем городе, принимают участие десятки неравнодушных людей, готовых помочь.
На тему дня 25 августа, 09:43

22 августа, в День государственного флага Российской Федерации, в ЗАТО Сибирский побывал губернатор Алтайского края Виктор Петрович Томенко.

Ребята из секции «Физика, техника, астрономия» краевой программы для одаренных школьников и молодежи «Будущее Алтая» Детского технопарка Алтайского края «Кванториум.22» стали участниками Всероссийских конкурсов научно-технического творчества учащихся «Мы – интеллектуалы XXI века» и «Юные техники XXI века». Конкурсы проводят в рамках Всероссийского открытого фестиваля научно-технического творчества учащихся «Траектория технической мысли-2023» при поддержке Министерства просвещения России. Целью этих мероприятий является выявление, развитие и поддержка талантливых детей России в области научно-технического творчества, проектной, исследовательской и изобретательской деятельности, ориентация подрастающего поколения на инженерные специальности, а также привлечение молодежи к практическому участию в решении социально-экономических проблем страны.
Репортаж 25 августа, 09:37

В преддверии Дня знаний активисты городского волонтерского отряда «Плечом к плечу», все муниципальные учреждения и предприятие нашего города, личный состав 35-й ракетной дивизии, активные представители предпринимательского сообщества, а также все неравнодушные жители нашего города традиционно приняли участие в доброй и очень нужной благотворительной акции «Соберем детей в школу».
Культура 25 августа, 09:30

С 28 июля по 4 августа на территории детского лагеря «Юность» Егорьевского района проходила юбилейная, 30-я краевая профильная смена «Алтайский край – поколение талантов», организованная КГБУ «Алтайский краевой дворец творчества детей и молодежи». На смену в ДЛО «Юность» съехались 700 детей со всех уголков Алтайского края – танцоры, вокалисты, циркачи и театралы. Профильная смена зарядила ребят на работу и творчество! Ежедневные мастер-классы, концерты, творческие лаборатории – Дельфийские игры вдохновили ребят на предстоящий учебный год!
Волонтеры 25 августа, 09:29

17 августа из ЗАТО Сибирский было отправлено 33 посылки в рамках гуманитарной акции «Чужих детей не бывает – соберем в школу как родных!».