ДЕЛЬФИЙСКИЕ ИГРЫ – ЯРКИЕ ЭМОЦИИ И ЗАСЛУЖЕННЫЕ НАГРАДЫ

С 28 июля по 4 августа на территории детского лагеря «Юность» Егорьевского района проходила юбилейная, 30-я краевая профильная смена «Алтайский край – поколение талантов», организованная КГБУ «Алтайский краевой дворец творчества детей и молодежи». На смену в ДЛО «Юность» съехались 700 детей со всех уголков Алтайского края – танцоры, вокалисты, циркачи и театралы. Профильная смена зарядила ребят на работу и творчество! Ежедневные мастер-классы, концерты, творческие лаборатории – Дельфийские игры вдохновили ребят на предстоящий учебный год!
ДЕЛЬФИЙСКИЕ ИГРЫ – ЯРКИЕ ЭМОЦИИ И ЗАСЛУЖЕННЫЕ НАГРАДЫ.
ЗАТО Сибирский на смене представлял народный самодеятельный коллектив Алтайского края театр-студия «Диалог», руководитель – Елена Ермолаевна Варенникова. На протяжении всей смены для участников театрального направления проходили мастер-классы по направлениям «Актерское мастерство» и «Речевые технологии», которые проводили ведущий актер театра драмы им. В.М. Шукшина Дмитрий Владимирович Плеханов (г. Барнаул) и актриса театра и режиссер Анна Михайловна Смолянникова (г. Санкт-Петербург).
В рамках профильной смены под эгидой Министерства образования Алтайского края проходили Малые краевые Дельфийские игры, по результатам которых в номинации «Художественное слово» в двух возрастных категориях «11-14 лет» и «14-21 год» воспитанницы театральной студии «Диалог» получили следующие награды: Дарья Гревцева – лауреат 2-й степени (серебряная медаль), Мария Кандаурова – лауреат 1-й степени (золотая медаль), Мария Баландина – лауреат 2-й степени (серебряная медаль) и Ангелина Рау – лауреат 1-й степени (золотая медаль). Все участники получили также ценные подарки от организаторов. Поздравляем наших победителей!