ВМЕСТЕ С ГУБЕРНАТОРОМ ОТМЕТИЛИ ДЕНЬ ФЛАГА В ЗАТО СИБИРСКИЙ

22 августа, в День государственного флага Российской Федерации, в ЗАТО Сибирский побывал губернатор Алтайского края Виктор Петрович Томенко.
ВМЕСТЕ С ГУБЕРНАТОРОМ ОТМЕТИЛИ ДЕНЬ ФЛАГА В ЗАТО СИБИРСКИЙ.

В первую очередь, он принял участие в торжественном построении личного состава 35-й ракетной дивизии с вносом боевых знамен и вручил 17 краевых наград отличившимся военнослужащим ракетной дивизии. Губернатор поблагодарил военнослужащих-ракетчиков за службу, особые слова адресовал участникам специальной военной операции, а также поприветствовал выпускников военных вузов 2023 года, прибывших для дальнейшего прохождения службы в 35-ю ракетную дивизию, и пожелал им успешной службы, стать настоящими защитниками нашего Отечества, компетентными грамотными специалистами и командирами.
Затем губернатор и сопровождавшие его командир 35-й ракетной дивизии полковник Ширяев Д.С., Глава ЗАТО С.М. Драчев и другие официальные лица побывали непосредственно в ЗАТО Сибирский. Глава региона увидел обновленные в прошлом году по программе формирования комфортной городской среды Центральную аллею и пешеходную зону по улице Победы. А на Центральной площади, где в этот момент проходила праздничная программа, с интересом ознакомился с представленной военной техникой и оружием, пожав при этом руки военнослужащим и ощутив общую атмосферу праздника.
Также губернатор пообщался с юными волейболистами, которые в этот момент проводили тренировку на хоккейной коробке, которая является частью многофункциональной спортивной площадки, обустроенной в этом году по программе формирования комфортной городской среды. На его вопрос о том, как дела, спортсмены бодро ответили: «Все нормально, даже шикарно!». Губернатор пожелал ребятам больше тренироваться, чтобы с честью представлять на соревнованиях различного уровня ЗАТО Сибирский и Алтайский край, и с удовольствием сфотографировался с ними:
– Главное – вырабатывайте настоящий характер!
Заключительной в программе пребывания главы региона в нашем городе стала встреча с командованием 35-й ракетной дивизии и войсковых частей в ДК «Кристалл».

Сергей ДРАЧЕВ, Глава ЗАТО Сибирский:
– Сегодня при встрече я рассказал губернатору о планах развития Сибирского, поблагодарил за поддержку и возможность участия нашей территории в программе формирования комфортной городской среды. Виктор Петрович остался доволен благоустройством нашего города и сказал, чтобы мы не останавливались и двигались только вперед!
Рабочая продуктивная встреча состоялась у главы региона с командованием и военнослужащими дивизии. Пользуясь случаем, хочу выразить огромную благодарность жителям Сибирского за позитивное отношение к губернатору. Очень был рад непосредственности и общительности наших детей, которые с радостью подходили и просили губернатора сфотографироваться с ним. Все у нас нормально!