ЭКСКУРСИЯ И ПОДАРК ОТ СПЕЦИАЛЬНОЙ ПОЖАРНО-СПАСАТЕЛЬНОЙ ЧАСТИ №3

В то время, как лето неумолимо двигалось к концу, школьная пора полным ходом набирала свои обороты. Рюкзаки, тетради, дневники, ручки, обложки, линейки – хоровод канцелярии кружит головы всем родителям школьников, которые стремятся подготовить своих чад к школе. Но в ЗАТО Сибирский есть люди, которые помогают подготовиться к празднику знаний не только своим детям. Ежегодно в акции «Соберём детей в школу», которая проходит в нашем городе, принимают участие десятки неравнодушных людей, готовых помочь.
ЭКСКУРСИЯ И ПОДАРК ОТ СПЕЦИАЛЬНОЙ ПОЖАРНО-СПАСАТЕЛЬНОЙ ЧАСТИ №3.
Сотрудники Специальной пожарно-спасательной части №3 – не исключение – как опытные благотворители они не упускают ни одной возможности совершить доброе дело и ежегодно готовят канцелярские наборы ребятам из малообеспеченных семей. Но только на этом неравнодушный коллектив не останавливается, каждый год для своих подопечных в качестве развлечения они готовят еще и экскурсию по части.
23 августа пяти ребятам показали все самые важные и значимые локации и рассказали о том, как устроена работа части. Самым зрелищным является парк техники: яркие и так непохожие на обычную технику машины всегда притягивают внимание и вызывают интерес.
Сергей Александрович Радченко, инспектор группы профилактики пожаров СПСЧ №3, не просто провел увлекательную экскурсию, но и вместе со своими коллегами позволил ребятам примерить на себя профессию пожарных. Гости прикинули на себя настоящую форму и узнали, из чего она состоит, а также смогли подержать в руках водяные пожарные стволы. Не менее познавательными оказались рассказ о технике безопасности, об аварийно-спасательных инструментах и их демонстрация.
Ну, а в конце экскурсии каждому вручили набор канцелярии, который станет хорошим подспорьем в тяжелых школьных буднях. Ребята, в свою очередь, поблагодарили гостеприимных хозяев и пообещали учиться на отлично!