На тему дня 29 сентября, 11:30

20 сентября состоялась 25-я сессия Совета депутатов ЗАТО Сибирский, в работе которой приняли участие 12 депутатов, что означает, что кворум есть и сессия правомочна. На повестку сессии были вынесены четыре вопроса. Как сообщил председатель Совета депутатов А.С. Дубовецкий, на все проекты решений получены положительные заключения прокуратуры Первомайского района. Счетной палаты ЗАТО Сибирский проведена экспертиза и также были дана положительная оценка этих документов.
ЖКХ На тему дня 22 сентября, 12:16

15 сентября состоялось заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Администрации ЗАТО Сибирский под председательством заместителя Главы Администрации В.А. Цалябина.
На тему дня 15 сентября, 11:12

В городском округе ЗАТО Сибирский 8, 9 и 10 сентября, как и во всем Алтайском крае, прошли выборы губернатора. Жители нашего города имели возможность проголосовать на четырех избирательных участках, а также принять участие в дистанционном электронном голосовании.
На тему дня 08 сентября, 07:12

29 августа Глава ЗАТО С.М. Драчев и командир 35-й ракетной дивизии полковник Ширяев Д.С. встретились с трудовым коллективом Центра развития ребенка – Детского сада ЗАТО Сибирский. Такие встречи проводятся в нашем городе регулярно и позволяют людям узнавать информацию, что называется, из первых рук и напрямую задавать интересующие их вопросы.
На тему дня 01 сентября, 10:47

25 августа произошло знаковое для нашего города событие – августовская педагогическая конференция, не проводившаяся целых три года в силу ковидных ограничений. Символично еще то, что в Год педагога и наставника участников этого события на нашей территории стало больше – сотрудники обновленной Спортивной школы ЗАТО п. Сибирский были радушно приняты в педагогическое сообщество.
На тему дня 01 сентября, 10:45

– Всем хочу сказать огромное спасибо! Молодцы! Наш город участвует во всех гуманитарных акциях каждый месяц. Даже несмотря на лето, все наши учреждения сработали оперативно, потому что все понимают: это надо! Поэтому принято решение сделать эту помощь постоянно действующей, чтобы люди имели возможность независимо, объявлена акция или нет, приносить продукты, вещи, медикаменты и многое другое в Дом культуры «Кристалл», а у нас всегда были готовые посылки.
На тему дня 25 августа, 09:43

22 августа, в День государственного флага Российской Федерации, в ЗАТО Сибирский побывал губернатор Алтайского края Виктор Петрович Томенко.
На тему дня 18 августа, 09:39

8 августа заместитель Главы Администрации ЗАТО Сибирский по социальным вопросам О.Б. Гречушникова провела рабочее совещание, на котором были обсуждены два основных вопроса: о предстоящих в августе мероприятиях общегородского масштаба и о ходе благотворительной акции «Соберем детей в школу!».
На тему дня 18 августа, 09:35

Жители нашего города в группах в социальных сетях часто задают вопросы, касающиеся очередности получения служебного жилья. Сегодня мы даем необходимые разъяснения, подготовленные отделом по учету и распределению жилья Администрации ЗАТО Сибирский.
На тему дня 04 августа, 10:23

Каждый год с наступлением тепла наш город готовится к перевоплощению в зеленый красочный сад. Яркие газоны, подстриженные кустарники и ароматные цветы красуются на всей территории ЗАТО Сибирский. Как появляется такая красота, которая радует жителей весь летний и начало осеннего сезона, узнали корреспонденты «СВ» у агронома МБУ «Единая служба по благоустройству и содержанию объектов муниципальной собственности» Алены Викторовны Михайловой.