В ЗАТО СИБИРСКИЙ СДЕЛАЛИ СВОЙ ВЫБОР!

В городском округе ЗАТО Сибирский 8, 9 и 10 сентября, как и во всем Алтайском крае, прошли выборы губернатора. Жители нашего города имели возможность проголосовать на четырех избирательных участках, а также принять участие в дистанционном электронном голосовании.
В ЗАТО СИБИРСКИЙ СДЕЛАЛИ СВОЙ ВЫБОР!.

Явка на выборы в ЗАТО Сибирский составила 53,77%. Большинство голосов наших избирателей было отдано Виктору Томенко – 2 943 голоса, что составляет 80,43%. На втором месте – Сергей Булаев (ЛДПР) – с 257 голосами (7,02%), на третьем – Евгения Боровикова («Справедливая Россия – за правду») – с 242 голосами (6,61%), на четвертом – Сергей Малинкович («Коммунисты России»), за которого проголосовали 135 жителей нашего города (3,69%).
По информации Центральной избирательной комиссии, размещенной в сети Интернет, после обработки 100% протоколов УИК результаты голосования на выборах губернатора Алтайского края выглядят следующим образом.
Действующий губернатор набрал 76,16% голосов после подсчета 100% бюллетеней. За него проголосовали 417 073 человека.
Евгения Боровикова от «Справедливой России – За правду» получила 9,46% голосов, Сергей Булаев от ЛДПР набрал 7,96% голосов, Сергей Малинкович от «Коммунистов России» – 4,17%.
Участие в голосовании приняли 31,04% избирателей.
Таким образом, действующего губернатора поддержало более трех четвертей избирателей, принявших участие в голосовании в нашем регионе.

Глава ЗАТО Сергей Михайлович ДРАЧЕВ:
– Мы достойно прошли эти выборы! За Виктора Петровича Томенко отдали свои голоса свыше 80% наших жителей, пришедших на избирательные участки, такого никогда не было! Считаю, что это хороший результат для нашей территории. Губернатор Алтайского края продолжит то, что начал. Он всегда благосклонно относился и относится к ЗАТО Сибирский. С 2018 года мы «приросли» из краевого бюджета почти на 280 миллионов рублей, это очень ощутимая поддержка. Многое мы смогли уже сделать, многое нам еще предстоит сделать. Спасибо всем огромное! Все замечательно поработали!