Новости и репортажи

С 8 по 19 мая в г. Кемерово проходило Первенство России по кикбоксингу. Воспитанник Спортивной школы ЗАТО Сибирский Александр Кобзарев завоевал на этих соревнованиях бронзу. Поздравляем с очередным достижением Александра и его наставника Константина Конева!
На тему дня 18 мая, 09:56

10 мая в конференц-зале Администрации ЗАТО Сибирский состоялась 23-я очередная сессия Совета депутатов, на которой были рассмотрены три вопроса.
Культура 18 мая, 09:55

29 апреля образцовый детский коллектив Алтайского края хореографическая студия «Ералаш» (руководитель – Байраковская Т.Е.) и студия бального танца «Феерия» (руководитель – Кравченко О.В.) отправились в Москву. Встреча со столицей нашей Родины обещала много ярких впечатлений и увлекательных событий.
Репортаж 18 мая, 09:53

Еще в 2016 году Президентом Российской Федерации В.В. Путиным была поддержана инициатива Министерства обороны РФ о создании Всероссийского военно-патриотического движения «Юнармия», которое быстро обрело популярность в молодежной среде и на сегодняшний день насчитывает более 1 миллиона 300 тысяч детей и подростков по всей стране. А региональные штабы этого движения представлены в 89 регионах России. Наш город не стал исключением! Военно-патриотическое воспитание всегда было приоритетной направленностью в ЗАТО Сибирский, а с появлением движения «Юнармия» работа вышла на новый уровень.
Культура 18 мая, 09:50

12 мая в Доме культуры «Кристалл» состоялся отчетный концерт образцового детского коллектива Алтайского края вокальной студии «Мечта» детско-юношеского центра «Росток» «Голоса мечты».

В этом году исполнилось 5 лет театральному коллективу «Маски», в котором успешно занимаются учащиеся средней школы нашего города под чутким руководством Натальи Викторовны Сычуговой. Свой первый юбилей «Маски» решили отпраздновать по-актерски – серией спектаклей.
Репортаж 12 мая, 06:25

Акция «Парад для одного ветерана» – это сравнительно новый и очень трогательный формат чествования ветеранов, который повсеместно проводится в России в последние годы, и такой парад вновь состоялся в нашем городе в самый канун Дня Победы – 5 мая. Личный состав 35-й ракетной дивизии со штандартами фронтов Великой Отечественной войны прошел по улицам нашего города мимо домов, где живут труженики тыла. А начался парад в 10.00 у дома №1 по улице Победы, где его вышла встречать 92-летняя труженица тыла Валентина Григорьевна Ижак, затем участники парада проследовали к дому №17 по улице Кедровой: здесь живет труженик тыла Александр Александрович Витман, которому в этом году исполнилось 96 лет, а далее – к дому №8 по улице Победы, чтобы отдать дань уважения еще одному труженику тыла – 93-летнему Петру Егоровичу Пантелееву.
На тему дня 12 мая, 06:24

Память – это удивительная вещь! Благодаря ей каждый человек может снова и снова проживать радостные события, помнить ошибки прошлого и учиться на них. Благодаря памяти люди, которые больше не с нами, всегда живы и навсегда в наших сердцах. Акция «Бессмертный полк» – одно из самых пронзительных событий великого майского праздника, оно не только питает память целого поколения, но и заставляет наши сердца каждый раз биться быстрее.
Культура 12 мая, 06:23

В конце апреля в г. Бийске состоялся XI Открытый региональный конкурс-фестиваль исполнителей на народных инструментах «Южный Алтай».
Культура 12 мая, 06:20

В преддверии празднования Дня Победы в историко-патриотической студии «Связь поколений» МБУК Дома культуры «Кристалл» начала работу выставка предметов нумизматики, филателии и фалеристики «Путь к Победе!» из частной коллекции жителя нашего города Игоря Борисовича Кузьминского, посвященная 78-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.