ЦЕЛАЯ ИСТОРИЯ В КАЖДОМ ЭКСПОНАТЕ

В преддверии празднования Дня Победы в историко-патриотической студии «Связь поколений» МБУК Дома культуры «Кристалл» начала работу выставка предметов нумизматики, филателии и фалеристики «Путь к Победе!» из частной коллекции жителя нашего города Игоря Борисовича Кузьминского, посвященная 78-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.
ЦЕЛАЯ ИСТОРИЯ В КАЖДОМ ЭКСПОНАТЕ.

На  выставке представлены почтовые марки и открытки СССР, РФ и других государств,   тематические и сувенирные монеты, копии наград СССР. Уходит время, но не забываются и не заживают раны, которые нанесла нам война. Она была самой разрушительной, унесшей жизни миллионов людей, и не только взрослые люди, но и совсем молодые, даже дети становились настоящими героями этой войны. Великая Отечественная война – это 1418 дней и ночей непрерывных сражений, беспредельного мужества и стойкости людей, верности Родине. За годы, прошедшие после окончания войны, выросло несколько поколений людей, которых не коснулось военное лихолетье и вся жизнь которых проходит в мирное время. Данная выставка – как напоминание о тех, кто ценой своей жизни отстоял для нас право на счастливое будущее! За каждым экспонатом выставки – целая история, за каждой наградой – судьба человека. Первыми посетителями выставки стали воспитанники Детского сада ЗАТО Сибирский и учащиеся начальных классов  средней школы нашего города. Ребята проявили живой интерес к выставке, наперебой вспоминая награды своих бабушек и дедушек и рассуждая о значимости сохранения памяти о ветеранах, подаривших нам Победу!

Со 2 по 19 мая в историко-патриотической студии «Связь поколений» МБУК Дома культуры «Кристалл» ЗАТО Сибирский проходит фотовыставка по материалам муниципального архива отдела по культуре и архивному делу Администрации ЗАТО Сибирский, посвященная  78-летию Победы в Великой Отечественной войне «Спасибо за Победу! Мы всегда будем Вас помнить!».
На выставке представлены фотографии встреч участников Великой Отечественной войны с военнослужащими срочной службы, с воспитанниками Детского сада ЗАТО Сибирский (корпус «Теремок»), на праздничных мероприятиях ко Дню Победы. 10 фотографий тех, кто выстоял в трудные годы и победил в страшной войне, – еще одно напоминание о подвиге ветеранов, силе духа и мужестве нашего народа!