ЛЮБОВЬ К РОДИНЕ МЫ В СЕРДЦЕ СОХРАНИМ!

Автор: Татьяна Муратова
Еще в 2016 году Президентом Российской Федерации В.В. Путиным была поддержана инициатива Министерства обороны РФ о создании Всероссийского военно-патриотического движения «Юнармия», которое быстро обрело популярность в молодежной среде и на сегодняшний день насчитывает более 1 миллиона 300 тысяч детей и подростков по всей стране. А региональные штабы этого движения представлены в 89 регионах России. Наш город не стал исключением! Военно-патриотическое воспитание всегда было приоритетной направленностью в ЗАТО Сибирский, а с появлением движения «Юнармия» работа вышла на новый уровень.
ЛЮБОВЬ К РОДИНЕ МЫ В СЕРДЦЕ СОХРАНИМ!.
Более 500 детей и подростков являются членами движения «Юнармия» в нашем городе, а 11 мая их ряды пополнились еще 20 обучающимися военно-патриотического клуба «Тигр» и Спортивной школы ЗАТО п. Сибирский.
Право открыть торжественную церемонию принятия новобранцев в ряды Всероссийского военно-патриотического движения было предоставлено заместителю командира 35-й Краснознаменной орденов Кутузова и Александра Невского ракетной дивизии по военно-политической работе полковнику Клюбину А.В.: «Уважаемые педагоги и родители! Дорогие ребята! Сегодня для вас знаменательный день. И как бы ни сложилась ваша судьба, но самое главное, чтобы в ваших сердцах всегда было чувство любви к Родине. Хочется, чтобы заложенный в раннем детстве патриотизм вы пронесли через всю свою жизнь и всегда трудились на благо нашей Великой России!».
Произнеся торжественную клятву, 20 новоиспеченных юнармейцев получили юнармейские книжки и значки. Заместитель Главы Администрации по социальным вопросам Гречушникова О.Б. поздравила ребят с этим важным событием в их жизни: «Теперь вы – не просто школьники, вы – юнармейцы! Несите с честью и достоинством это гордое звание, будьте истинными патриотами своей Родины! В добрый путь!».
Заместитель председателя организации регионального Совета ветеранов Афганистана в ЗАТО Сибирский Сухотин Л.И. и председатель Совета отцов при Администрации ЗАТО Сибирский Тарасов Г.Д. присоединились ко всем поздравлениям и пожелали ребятам крепкого здоровья, успехов во всех начинаниях и мирного неба над головой.
На церемонии также присутствовали 10 действующих юнармейцев из КГБУ «Среднесибирский центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей» и юнармейцы нашего города, разделив всю торжественность момента со своими ровесниками-новобранцами.
Завершилась торжественная церемония принятия в ряды «Юнармии» зрелищным показательным выступлением батальона охраны и разведки под аккомпанемент военного оркестра под руководством дирижера Романова М.А.
И нет сомнения в том, что этот день останется в сердцах ребят надолго, помогая не забывать слова данной сегодня клятвы и заветы старших товарищей!