На тему дня 15 сентября, 11:12

В городском округе ЗАТО Сибирский 8, 9 и 10 сентября, как и во всем Алтайском крае, прошли выборы губернатора. Жители нашего города имели возможность проголосовать на четырех избирательных участках, а также принять участие в дистанционном электронном голосовании.
О городе, о людях 15 сентября, 11:00

Сегодня ЗАТО Сибирский отмечает очередной день рождения. 43 года исполнилось городу ракетчиков. К Дню рождения Сибирского команда «СВ» знакомит вас с одним из заслуженных представителей старшего поколения нашего города – Валерием Владимировичем Долотовым.

В минувшую пятницу, 8 сентября, в средней школе ЗАТО Сибирский состоялся День здоровья. Учащиеся всех без исключения параллелей в это теплое солнечное утро вместо привычных уроков пришли на городской стадион, чтобы испытать свои силы в традиционном легкоатлетическом кроссе.
Репортаж 08 сентября, 07:23

Этот день – не просто дата в календаре, ведь с него для многих начинается отсчёт нового года. 1 сентября всегда наполнено цветами, ожиданиями и робкими шагами в новую школьную жизнь. Говорят, что все дороги 1 сентября ведут в школу, но если вы пропустили праздник знаний в ЗАТО Сибирский, корреспонденты «СВ» расскажут, как это было, ведь они посетили в этот день целых четыре торжественные линейки.
ЖКХ 08 сентября, 07:21

Учащиеся этой школы, где 1 сентября тоже начался новый учебный год, сядут не за обычные парты, а за музыкальные инструменты и мольберты, потому что эта школа называется Детской музыкальной школой, и открывает она двери в мир музыки и рисунка, в мир творчества.
На тему дня 08 сентября, 07:12

29 августа Глава ЗАТО С.М. Драчев и командир 35-й ракетной дивизии полковник Ширяев Д.С. встретились с трудовым коллективом Центра развития ребенка – Детского сада ЗАТО Сибирский. Такие встречи проводятся в нашем городе регулярно и позволяют людям узнавать информацию, что называется, из первых рук и напрямую задавать интересующие их вопросы.
Репортаж 01 сентября, 10:49

В рамках традиционной благотворительной акции «Соберем детей в школу» 25 августа были вручены рюкзаки с канцелярскими наборами школьникам из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, подготовленные организациями и предприятием ЗАТО Сибирский и личным составом 35-й ракетной дивизии.
На тему дня 01 сентября, 10:47

25 августа произошло знаковое для нашего города событие – августовская педагогическая конференция, не проводившаяся целых три года в силу ковидных ограничений. Символично еще то, что в Год педагога и наставника участников этого события на нашей территории стало больше – сотрудники обновленной Спортивной школы ЗАТО п. Сибирский были радушно приняты в педагогическое сообщество.
На тему дня 01 сентября, 10:45

– Всем хочу сказать огромное спасибо! Молодцы! Наш город участвует во всех гуманитарных акциях каждый месяц. Даже несмотря на лето, все наши учреждения сработали оперативно, потому что все понимают: это надо! Поэтому принято решение сделать эту помощь постоянно действующей, чтобы люди имели возможность независимо, объявлена акция или нет, приносить продукты, вещи, медикаменты и многое другое в Дом культуры «Кристалл», а у нас всегда были готовые посылки.
Волонтеры 01 сентября, 10:44

В то время, как лето неумолимо двигалось к концу, школьная пора полным ходом набирала свои обороты. Рюкзаки, тетради, дневники, ручки, обложки, линейки – хоровод канцелярии кружит головы всем родителям школьников, которые стремятся подготовить своих чад к школе. Но в ЗАТО Сибирский есть люди, которые помогают подготовиться к празднику знаний не только своим детям. Ежегодно в акции «Соберём детей в школу», которая проходит в нашем городе, принимают участие десятки неравнодушных людей, готовых помочь.