МИР МУЗЫКИ И ТВОРЧЕСТВА

Автор: Светлана Болотникова
Учащиеся этой школы, где 1 сентября тоже начался новый учебный год, сядут не за обычные парты, а за музыкальные инструменты и мольберты, потому что эта школа называется Детской музыкальной школой, и открывает она двери в мир музыки и рисунка, в мир творчества.
МИР МУЗЫКИ И ТВОРЧЕСТВА.
– Бесконечно признательна коллективу Детской музыкальной школы за достижения и желаю новых побед на всех сценах нашей Родины! Спасибо родителям, что поддерживаете желание ваших детей заниматься таким прекрасным искусством!
Начальник отдела по культуре и архивному делу Администрации ЗАТО Сибирский Г.М. Возжаева такими добрыми словами открыла торжественную линейку 1 сентября. А директор школы О.В. Яковлева, поздравив всех с новым учебным годом и пожелав новых свершений, особо обратилась к первоклассникам:
– В этом году у нас больше будущих музыкантов и художников, которые впервые переступают порог школы. Ребята, мы вас всему научим и всегда во всем поддержим! Вместе мы справимся со всеми проблемами и сделаем вас счастливее! Родителям и преподавателям желаю здоровья и терпения, чтобы дети гордились вами, а вы – ими!
А затем все «бразды правления» взял на себя хорошо известный всем сказочный герой – Чебурашка, который шалил, играл с детьми, пел, загадывал загадки, одним словом, веселился сам и веселил всех вокруг, а самое главное – познакомил первоклассников с их педагогами и проводил всех на первую экскурсию по Детской музыкальной школе, где им предстоит заниматься на выбранных отделениях.
Далее произошло еще одно очень важное событие: состоялось открытие новой общественно значимой территории, расположенной рядом с Детской музыкальной школой и обустроенной в этом году по программе формирования комфортной городской среды, – зоны отдыха по улице Строителей, дом №7-а. И большинство участников торжественной линейки по поводу Дня знаний в ДМШ автоматически стали гостями новой экозоны, где они смогли поиграть, порезвиться, померяться своими силами в ловкости и смекалке под чутким руководством работников Дома культуры «Кристалл». Не исключено, что эта экозона еще не раз станет местом проведения различных мероприятий для ребят, которые 1 сентября, кто-то впервые, а кто-то уже нет, открыли для себя двери в мир музыки и рисунка.