Репортаж 25 августа, 09:37

В преддверии Дня знаний активисты городского волонтерского отряда «Плечом к плечу», все муниципальные учреждения и предприятие нашего города, личный состав 35-й ракетной дивизии, активные представители предпринимательского сообщества, а также все неравнодушные жители нашего города традиционно приняли участие в доброй и очень нужной благотворительной акции «Соберем детей в школу».
Репортаж 18 августа, 09:41

11 августа в нашем городе прошел прием всех семи учреждений образования, культуры и спорта, независимо от их ведомственной принадлежности, к новому учебному году.
Репортаж 28 июля, 11:27

19 июля произошло знаковое для нашей территории событие – визит актера театра и кино, лауреата Государственной премии РФ, премии ФСБ России и многочисленных кинофестивалей Игоря Петровича Петренко. Вместе с супругой – актрисой Кристиной Бродской – Игорь Петрович прибыл на алтайскую землю, чтобы принять участие во Всероссийском фестивале «Шукшинские дни на Алтае» памяти писателя, кинорежиссера, сценариста и актера Василия Макаровича Шукшина. Волею случая, актеры смогли посетить и наш город, проведя творческую встречу с жителями ЗАТО Сибирский.
Репортаж 21 июля, 10:45

Лето – самая любимая пора всех детей, в любую погоду можно практически целый день проводить на свежем воздухе, вдоволь гулять, веселиться, играть, бегать и прыгать. Главная задача детского сада в летний период – сохранение и укрепление здоровья. И это время года как никогда подходит для закаливания.
Репортаж 14 июля, 10:10

7 июля отмечается русский народный праздник Иван Купала, который славится множеством традиций наших предков. В этот день начинали купаться в речке, пели песни, плясали, водили хороводы, надевали на голову венки из цветов, прыгали через костры, а самым главным чудом этого праздника был папоротник. По легенде он цветет всего одну ночь в году – в ночь на Ивана Купала – и кому посчастливится найти цветок папоротника, того ожидают счастье и богатство.
Репортаж 30 июня, 10:14

Выпускной – это прекрасный праздник, торжество молодости и красоты, дружбы и верности, праздник танца, любви и надежды. Время летит, дети взрослеют, и вот милая девчонка уже стала взрослой, а веселый мальчуган превратился в статного юношу. Настал тот торжественный миг, когда воздушный шар вместе с выпускниками отправится в дальний полет под прекрасным названием «Светлое будущее».
Репортаж 08 июня, 06:55

На старт! Внимание! Лето! Первый день лета в ЗАТО Сибирский стартовал ярко, весело и солнечно, а помогли его сделать особенно радостным мальчишки и девчонки. Все потому, что 1 июня вся страна отмечает День защиты детей, и от этого день становится чуточку светлее, освещенный миллионами улыбок.
Репортаж 01 июня, 10:18

Троекратным «Ура!» ответили кадеты-выпускники на приветствие директора Алтайского кадетского корпуса Г.С. Байраковского, поздравившего их с торжеством, посвященным последнему звонку. А затем они вживую спели гимн нашей страны, что, согласитесь, встречается нечасто, и оттого мальчишеские голоса звучали по-особенному торжественно и значимо.
Репортаж 18 мая, 09:53

Еще в 2016 году Президентом Российской Федерации В.В. Путиным была поддержана инициатива Министерства обороны РФ о создании Всероссийского военно-патриотического движения «Юнармия», которое быстро обрело популярность в молодежной среде и на сегодняшний день насчитывает более 1 миллиона 300 тысяч детей и подростков по всей стране. А региональные штабы этого движения представлены в 89 регионах России. Наш город не стал исключением! Военно-патриотическое воспитание всегда было приоритетной направленностью в ЗАТО Сибирский, а с появлением движения «Юнармия» работа вышла на новый уровень.