Культура 30 июня, 07:25

С 15 по 18 июня в городе Бийск проходили XXII краевые Дельфийские игры Алтайского края «Вместе лучше!».
Культура 16 июня, 09:12

В начале июня в нашем регионе прошел 15-й молодежный форум «Алтай. Территория развития». Активные молодые люди из ЗАТО Сибирский из года в год посещают это мероприятие и в этот раз не остались в стороне, отправившись покорять «АТР» в лице Валерии Мифтиевой (воспитателя МБОУ ЦРР «Детский сад ЗАТО Сибирский), Дмитрия Вязигина (звукорежиссера Дома культуры «Кристалл») и Наталии Медведевой (педагога театральной студии «Диалог» и руководителя театральной студии «Пятое измерение» ДК «Кристалл»). Именно Наталии удалось осуществить все планы и задумки и, успешно защитив проект, победить в грантовом конкурсе от Федерального агентства по делам молодежи «Росмолодежь».
Культура 08 июня, 06:32

В это трудно поверить не только зрителям, но и самим исполнителям: группе «Бачи» в мае исполнилось 35 лет! Им кажется, что это было совсем недавно. В 1988 году ребята, вернувшиеся из Афганистана, как тогда говорили – «из-за речки», решили создать такую группу, чтобы собрать деньги на установку памятника воинам-интернационалистам в Барнауле. Деньги давно собрали, памятник стоит, а ребята из «Бачи» все поют…
Культура 01 июня, 10:14

Бальные танцы – один из самых красивых видов искусства – зажигательная самба, медленный вальс, дерзкое танго. Народные танцы – красочное яркое творение народа, самое древнее из всех искусств. Какое же направление все-таки лучше – решили выяснить в танцевальном баттле студия бального танца «Феерия» и хореографическая студия «Ералаш» на отчетном концерте Детско-юношеского центра «Росток».
Культура 25 мая, 07:14

Стоим мы как-то за сценой, даже не помню, какое мероприятие, а вот то, что перед нами были девчата из «Планеты танца», помню. Они высокие, с горделивой осанкой и безупречными лакированными прическами. Мы – пятиклашки, одноклассницы, смотрим на них, разинув рты, как на принцесс. На них так смотрели все зрители концертов с их участием: красивые девушки и парни, передвигающиеся на сцене так, словно земное притяжение им незнакомо. Я, как и каждая из девчонок, хотела быть похожа на них, мечтала быть с ними в одном новом, но уже звездном коллективе, в том, который был у всех на устах, – в «Планете танца».
Культура 18 мая, 09:55

29 апреля образцовый детский коллектив Алтайского края хореографическая студия «Ералаш» (руководитель – Байраковская Т.Е.) и студия бального танца «Феерия» (руководитель – Кравченко О.В.) отправились в Москву. Встреча со столицей нашей Родины обещала много ярких впечатлений и увлекательных событий.
Культура 18 мая, 09:50

12 мая в Доме культуры «Кристалл» состоялся отчетный концерт образцового детского коллектива Алтайского края вокальной студии «Мечта» детско-юношеского центра «Росток» «Голоса мечты».
Культура 12 мая, 06:23

В конце апреля в г. Бийске состоялся XI Открытый региональный конкурс-фестиваль исполнителей на народных инструментах «Южный Алтай».
Культура 12 мая, 06:20

В преддверии празднования Дня Победы в историко-патриотической студии «Связь поколений» МБУК Дома культуры «Кристалл» начала работу выставка предметов нумизматики, филателии и фалеристики «Путь к Победе!» из частной коллекции жителя нашего города Игоря Борисовича Кузьминского, посвященная 78-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.
Культура 04 мая, 07:29

«Путешествие в мир знаний» состоялось в библиотеке Дома культуры «Кристалл» ЗАТО Сибирский. Это мероприятие было проведено в рамках ежегодной общероссийской акции «Библионочь», в которой мы принимаем участие с 2014 года.