На тему дня 04 мая, 07:30

Заместитель Главы Администрации ЗАТО Сибирский по социальным вопросам О.Б. Гречушникова провела рабочее совещание с руководителями комитетов и отделов социальной направленности. По большому счету, на повестку был вынесен один большой и актуальный вопрос – о праздновании Дня Победы в нашем городе.
Культура 04 мая, 07:29

«Путешествие в мир знаний» состоялось в библиотеке Дома культуры «Кристалл» ЗАТО Сибирский. Это мероприятие было проведено в рамках ежегодной общероссийской акции «Библионочь», в которой мы принимаем участие с 2014 года.

В середине апреля в Бийске в спорткомплексе «Заря» состоялись традиционные краевые XXIX соревнования по кикбоксингу, посвященные памяти основателя СК «Гренада» С.И. Апарина, в зачет спартакиады спортивных школ. Подопечные нашего инструктора по физической культуре (по виду спорта кикбоксинг) Константина Конева приняли участие в этих состязаниях.
На тему дня 27 апреля, 07:12

В последние дни от жителей нашего города поступило немало обращений по поводу качества холодного и горячего водоснабжения. За разъяснениями мы обратились к Главе ЗАТО Сибирский Сергею Михайловичу Драчеву:
Репортаж 27 апреля, 07:11

22 апреля в киноконцертном зале Дома культуры «Кристалл» прошел традиционный творческий отчет Краевого государственного бюджетного общеобразовательного учреждения кадетская школа-интернат «Алтайский кадетский корпус» под названием «Патриоты Алтая».
О городе, о людях 27 апреля, 07:09

21 апреля завершился очный этап регионального конкурса профессионального мастерства «Воспитатель года Алтая-2023». Дошкольные работники пятнадцати муниципалитетов – девяти сельских и шести городских – представили опыт профессиональной деятельности в области дошкольного образования. Полина Станиславовна Пучкова, воспитатель высшей квалификационной категории Детского сада ЗАТО Сибирский, в этом году представила нашу территорию на этом значимом мероприятии.
Репортаж 20 апреля, 11:55

Киноконцертный зал Дома культуры «Кристалл» встретил юных жителей Сибирского на добром волшебном представлении по мотивам произведения Отфрида Пройслера «Сказка о Маленькой Бабе-Яге». Спектакль о том, что зло может быть очень страшным и привлекательным, безумным и могущественным, но добро, дружба и правда все равно побеждают.
Волонтеры 20 апреля, 11:54

Существует не только дружба между людьми, но и между населенными пунктами. 11 апреля это утверждение еще раз нашло подтверждение, когда большая делегация из ЗАТО Сибирский приехала в село Боровиха не только как друзья и соседи, но и чтобы протянуть еще одну ниточку, которая будет связывать наши населенные пункты.
На тему дня 20 апреля, 11:52

Не для кого ни секрет, что в ЗАТО Сибирский живут отзывчивые и неравнодушные люди, готовые помочь нуждающимся не только добрым словом, но и делом. Большинство проводимых в городе благотворительных акций стало бессрочными, а призывы о помощи, не требующие отлагательств, всегда находят отклик у наших жителей в кратчайшие сроки. Так и в этот раз буквально за неделю удалось собрать 94 коробки гуманитарной помощи для участников специальной военной операции в рамках патриотической акции «Подарок солдату», приуроченной к 78-й годовщине со Дня Победы в Великой Отечественной войне.
Культура 20 апреля, 11:51

Театральный фестиваль «Моя жизнь – театр» за двадцать с лишним лет стал неотъемлемой частью культурной жизни нашего города. Сразу после новогодних праздников начинают поступать заявки на участие, уточняется дата проведения, коллеги интересуются, кто и с какими программами выезжает. В этом году с творческими работами на наш фестиваль в начале апреля пожаловали четырнадцать коллективов из Новоалтайска, Барнаула и сел Первомайского района.