ТЕАТРАЛЬНАЯ ЖИЗНЬ НАШЕГО ГОРОДА

Театральный фестиваль «Моя жизнь – театр» за двадцать с лишним лет стал неотъемлемой частью культурной жизни нашего города. Сразу после новогодних праздников начинают поступать заявки на участие, уточняется дата проведения, коллеги интересуются, кто и с какими программами выезжает. В этом году с творческими работами на наш фестиваль в начале апреля пожаловали четырнадцать коллективов из Новоалтайска, Барнаула и сел Первомайского района.
ТЕАТРАЛЬНАЯ ЖИЗНЬ НАШЕГО ГОРОДА.
Конечно же, и коллективы из нашего города показали свое театральное мастерство: народный самодеятельный коллектив Алтайского края театральная студия «Диалог», ДК «Кристалл», ЗАТО Сибирский, под руководством Натальи Владимировны Медведевой и театральная студия «Фортуна», руководитель – Наталья Александровна Постнова, КГБОУ «КШИ «Алтайский кадетский корпус».
Театральных работ было представлено восемь, часть коллективов принимала участие только в конкурсной программе по художественному слову. Кроме основных, были поощрительные награды и специальные призы жюри, комиссию которого представляли: Вера Владимировна Медведенко, кандидат педагогических наук, доцент кафедры социально-культурной деятельности АГИК, г. Барнаул, Галина Анатольевна Тумашова, доцент кафедры филологии и сценической речи, АГИК, г. Барнаул, Зинаида Павловна Бурнашева, руководитель литературного объединения «Надежда», ЗАТО Сибирский, Алексей Александрович Санаров, режиссер Дома культуры «Кристалл».
Хочется поблагодарить за активное участие в организации и проведении мероприятия наших администраторов Наталью Александровну Галанину и Веру Евгеньевну Смирнову, а также режиссера по свету Евгения Андреевича Ладецкого, звукорежиссеров Дмитрия Вячеславовича Кудрина и Дмитрия Евгеньевича Вязигина, рабочего сцены Павла Юрьевича Плешко, фотографа ДК «Кристалл» Александра Ивановича Васячкина. Слова благодарности актерам и педагогам – участникам праздника и самые искренние пожелания успехов в учебе, творчестве и побед на конкурсах и фестивалях.