ХРОНИКА БОРЬБЫ С ТАЛЫМИ ВОДАМИ

Наконец-то в наши края пришла весна, и вместе с ней – проблемы со снегом, наледью и талыми водами. Все это время журналисты газеты «Сибирский вестник» постоянно находятся на связи с директором МБУ «Единая служба по благоустройству и содержанию объектов муниципальной собственности» Валерием Владимировичем Долотовым, который сообщает последние новости о том, как организованы работы в нашем городе. И сегодня мы предлагаем вниманию читателей хронику борьбы с талыми водами.
ХРОНИКА БОРЬБЫ С ТАЛЫМИ ВОДАМИ.
27 марта
Сегодня работаем на территории у дома №8 по улице Победы. Плюс у нас в работе дорога к хоккейной коробке и к стадиону и тротуары от дома №13 по улице Кедровой вдоль корпуса «Теремок» Детского сада ЗАТО Сибирский и вдоль здания начальной школы к дому №8 по улице Победы.
Ещё откачиваем воду из Детского парка и канавы у домов №№7 и 9 по улице Кедровой.
Также сегодня после 14.00 проведем работы по уборке снега и наледи во дворе дома №2 по улице Кедровой, откуда поступило обращение жителей.
Приятно было увидеть в соцсетях слова благодарности от наших жителей за нашу работу накануне у домов №№10 и 13 по улице Кедровой и №№6, 8 и 10 по улице Победы. В нас это вселяет уверенность!
Такова реальность: автомобили с придомовой территории у дома №6 по улице Победы убрали единицы. Поэтому от снега и наледи очищали только проезжую часть.
Поработали во дворе дома №6 по улице Победы, затем – дома №4 по улице Кедровой, здесь вода уходит медленно из-за образовавшейся ямы. Но мы делаем все возможное.
28 марта
Утро четверга началось с того, что поступило обращение от жителей дома №9 по улице Кедровой по поводу подтопления. Сразу же была отправлена техника для того, чтобы вычерпать воду и прочистить все вдоль этого дома в сторону водоотводного канала. Также была очищена от снега и наледи дорога у дома №3 по улице Кедровой.
Ведем работы у дома №8 по улице Победы.
29 марта
Утром очищали от снега дорогу у дома №17 по улице Кедровой, так как с такой просьбой накануне обратились жители. После обеда придется еще пройтись грейдером.
На территории дома №2 по улице Кедровой, откуда также обращались жители, пока работать не можем: аварийно и опасно, и чтобы что-то сделать, нужно убрать все автомобили. Поэтому придется ждать уборки по графику, а это – 4 апреля.
У дома №10 по улице Победы, который должны чистить по графику, после десяти часов утра еще не все машины были убраны. Коммунальная техника стоит в ожидании.
1 апреля
По графику Единой службой очищена придомовая территория дома №8 по улице Кедровой и вывезен снег.
2 апреля
На придомовой территории дома №6 по улице Кедровой не только убран снег, но и эта территория подметена.
Как сообщил директор МБУ «Единая служба по благоустройству и содержанию объектов муниципальной собственности» В.В. Долотов, до сегодняшнего дня при уборке снега с придомовых территорий ЗАТО Сибирский с учетом общей ситуации ежедневно работало по шесть единиц коммунальной техники. Сегодня задействовано четыре единицы.
Уважаемые жители ЗАТО Сибирский!
В связи с активным таянием снега в нашем городском округе проводятся превентивные мероприятия и ликвидация последствий возможных подтоплений на территории ЗАТО Сибирский: уборка и вывоз снега с территории, согласно утвержденному графику.
По всем возникающим вопросам обращайтесь по телефонам: ЕДДС ЗАТО Сибирский: 8-38532-50-135, отдел по безопасности, ГО и ЧС, мобилизационной работы Администрации ЗАТО Сибирский 8-38532-50-996.
Следите за информацией!