«ХОЧУ ПОЖЕЛАТЬ ВАМ ЗДОРОВЬЯ, СИЛ И ПОБЕДЫ!»

21 февраля в 35-й Краснознаменной орденов Кутузова и Александра Невского ракетной дивизии и в ЗАТО Сибирский с рабочей поездкой побывал Губернатор Алтайского края В.П. Томенко. Повод для новой встречи с военнослужащими-ракетчиками был самый что ни на есть приятный – поздравление с Днем защитника Отечества.
«ХОЧУ ПОЖЕЛАТЬ ВАМ ЗДОРОВЬЯ, СИЛ И ПОБЕДЫ!».
Губернатор принял участие в торжественном собрании, которое по случаю этого праздника состоялось в клубе управления 35-й ракетной дивизии, и поздравил всех собравшихся с Днем защитника Отечества.
На встрече с главой региона были и ветераны, и молодые военнослужащие, и те, кто участвовал в СВО и уже вернулся в дивизию, чтобы продолжить службу.
Губернатор края отметил, что Ракетные войска стратегического назначения – это особый род войск, а те, кто служит в них, настоящие профессионалы своего дела. Он поблагодарил от себя и всех жителей края военнослужащих за добросовестную службу, преданность Родине и стране, ее интересам. «Хочу пожелать вам здоровья и сил, победы, которая нужна всей нашей стране», – отметил Губернатор края.
Вместе с командиром дивизии полковником Ширяевым Д.С. глава региона вручил военнослужащим пять государственных наград Российской Федерации: одну медаль «За храбрость» II степени, одну медаль «За отвагу», три медли Суворова. Также В.П. Томенко вручил отличившимся военнослужащим одну Почетную грамоту Правительства Алтайского края и шесть Благодарностей Губернатора Алтайского края.
Стоит отметить, что Губернатор края на постоянной основе встречается с командованием и военнослужащими ракетной дивизии, обсуждает вопросы социально-бытового обустройства, оказания социально значимых услуг семьям военнослужащих, вопросы проведения военно-патриотического воспитания в Алтайском крае.
Затем В.П. Томенко побывал в Единой дежурно-диспетчерской службе ЗАТО Сибирский, пообщался с начальником ЕДДС В.И. Хватиком и дежурной сменой в составе С.В. Мордвина и С.В. Михеля. Глава региона также поздравил сотрудников ЕДДС с Днем защитника Отечества.
Рабочая поездка Губернатора завершилась в филиале Первомайской ЦРБ имени А.Ф. Воробьева, Городской больнице ЗАТО Сибирский, куда он приехал по приглашению Главы ЗАТО С.М. Драчева и командира ракетной дивизии полковника Ширяева Д.С. Во время посещения больницы обозначены проблемные вопросы, которые были заданы жителями нашего города Главе ЗАТО и командиру дивизии во время встречи, состоявшейся в ДК «Кристалл» 9 февраля этого года.