ТАНЕЦ СТИХИЙ. КОГДА ПОСТАНОВКА БОЛЬШЕ, ЧЕМ ПРОСТО СПЕКТАКЛЬ

Автор: Валентина Бельдягина
18 и 19 апреля на главной сцене Дома культуры «Кристалл» состоялась премьера спектакля от народного самодеятельного коллектива Алтайского края театра-студии «Диалог». В этот раз юным зрителям нашего города артисты подготовили кое-что очень необычное, а именно – пластический ассоциативный спектакль «Пятая стихия».
ТАНЕЦ СТИХИЙ. КОГДА ПОСТАНОВКА БОЛЬШЕ,  ЧЕМ ПРОСТО СПЕКТАКЛЬ.

Перед началом спектакля руководитель театра-студии Елена Ермолаевна Варенникова обратилась к зрителям и рассказала, что в жанре пластической выразительности «Диалог» работает впервые:
– Дорогие друзья, эта новая работа отличается от всего того, что вы знали, видели и, возможно, когда-либо у нас увидите. Нам хотелось показать, что эмоции и чувства можно выражать не только речью, не только декорациями и музыкой. Мы можем их выразить телом, то есть пластикой.

Полную версию материала читайте в газете «Сибирский вестник» №16 от 26 апреля 2024 года.