Администрация ЗАТО Сибирский

БЛЕСК МЕДАЛЕЙ ТУРНИРА «СЕРЕБРИСТЫЙ ИРБИС»

С 24 по 26 ноября в спортивном комплексе им. Булакина г. Абакана прошел Открытый Региональный турнир по спортивной аэробике «Серебристый Ирбис». В девятый раз гостеприимная Республика Хакасия принимала спортсменов на своих традиционных стартах. В этом году приехали ребята из 6 регионов России. Алтайский край представляли спортсмены СШ «Победа» из г. Барнаула, 2 клуба из Рубцовска и команда ЗАТО Сибирский. Красноярский край был представлен 2 командами, а также были Кемеровская область (2 клуба), Новосибирская область (4 клуба), команда Томской области и 3 клуба хозяев турнира из Республики Хакасия. Всего около 300 участников. У наших ребят до стартов был свободный день и выдалась возможность сходить на премьеру фильма «Хоккейные папы». Фильм настроил наших спортсменов на удачное выступление.
БЛЕСК МЕДАЛЕЙ ТУРНИРА «СЕРЕБРИСТЫЙ ИРБИС».
Конкуренция была сильной, особенно – у девочек-солисток во всех возрастах. Марьяна Кольцова пробилась в финальную восьмёрку и в итоге стала седьмой, выполнив норматив 1-го юношеского разряда. Совсем чуть-чуть не хватило до пьедестала Вилене Витеркеер: она осталась в шаге от пьедестала, став 4-ой. А все остальные наши ребята смогли добыть целый урожай медалей!
В возрастной категории «6-8 лет» Андрей Нестеров завоевал бронзу. Среди мальчиков «9-11 лет» золотую медаль получил Матвей Солодовников, а у Семёна Воронкина – бронза. Среди юношей «12-14 лет» Чемпионом стал Артём Погорелов, а его товарищ по команде Артём Крючков поднялся на вторую ступень пьедестала почёта. И отличную финальную точку поставила Настя Ганина. В возрастной категории «15-7 лет» она заняла 2-е место, выполнив два дня все сложные элементы.
В итоге у наших ребят два золота, два серебра и две бронзы! В этом году были очень красивые медали. Также все участники были отмечены памятными игрушками и значками с символикой соревнований. Впереди у наших ребят участие в Краевых соревнованиях «Зимние узоры» и «Зимняя сказка», которые пройдут в г. Барнауле 23 декабря. А также внутренние соревнования на призы «Деда Мороза». Пусть удача сопутствует всем на предстоящих стартах!!!