Администрация ЗАТО Сибирский

СПОРТИВНО И КРАСИВО ЗАВЕРШИЛИ ГОД

Автор: Галина Чуйкова
В конце декабря в спортивном комплексе «Победа» г. Барнаула прошли Краевые соревнования по спортивной аэробике «Зимние узоры» и Квалификационные соревнования «Зимняя сказка». В этих соревнованиях приняли участие команды: из Кулунды, Камня-на-Оби (2 клуба), Рубцовска (3 клуба), Барнаула (14 клубов) и спортсмены из ЗАТО Сибирский.
СПОРТИВНО И КРАСИВО ЗАВЕРШИЛИ ГОД.
От нашей команды в «Зимней сказке» дебютировал Данил Ельников. Среди мальчиков 2017 года рождения он занял 2-е место и прошёл аккредитацию. Теперь Данил может принимать участие в любых стартах. Также, он выполнил 3-й юношеский разряд. Остальные наши спортсмены выступали с сольными программами в «Зимних узорах». Среди мальчиков 6-8 лет чемпионом стал Андрей Нестеров. Среди ребят 9-11 лет Матвей Солодовников поднялся на вторую ступень пьедестала почёта, а Семён Воронкин получил бронзовую медаль. Из-за болезни совсем чуть-чуть не хватило Артёму Погорелову, чтобы попасть в заветную тройку призёров, – он занял 4-е место. А красивую финальную точку поставила самая опытная наша спортсменка Настя Ганина. В возрастной категории «15-17 лет» среди 17 соперниц она завоевала золото! Все спортсмены получили на память по игрушке на ёлку. И, конечно же, в канун Нового года всех ребят пришёл поздравить Дед Мороз!
Отлично завершили 2023 год наши аэробисты! Но расслабляться совсем некогда, так как практически сразу после длительных новогодних праздников состоятся Чемпионат и Первенство Алтайского края. Желаю всем крепкого здоровья и покорения новых вершин в 2024 году!